Новости

Заседание комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству 07.09.2017 Заседание комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству
На состоявшемся 6 сентября заседании комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству было рассмотрено 6 вопросов.

06.09.2017 Заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению
5 сентября состоялось заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению.

   Комитет рассмотрел вопрос о готовности объектов социальной сферы Димитровграда к отопительному сезону 2017-2018 годов. По информации Комитета по жилищно-коммунальному комплексу Администрации города готовность 66 учреждений (96 объектов) социальной сферы составляет 99,36%. Все учреждения, подведомственные Управлению образования, Комитету по физической культуре и спорту, Управлению по делам культуры и искусства, имеют паспорта готовности к отопительному сезону. Промывка и опрессовка системы отопления на этих объектах проведены в полном объёме. Готовность объектов здравоохранения составляет 97,4%. До седьмого сентября все подготовительные работы в медицинском учреждении должны быть завершены подрядной организацией.
    Проведен частичный ремонт кровель в шести детских садов (№№16, 34, 38, 45, 54, 56) и Многопрофильном лицее. Обеспокоенность депутатов вызывает нерешенная проблема с ремонтом кровель в десяти образовательных учреждениях.. Администрацией города принято решение о перераспределении средств из бюджета города для продолжения ремонтных работ.
    Об устранении недостатков и нарушений законодательства в деятельности отдела опеки и попечительства депутатам доложила Светлана Бизина, старший помощник прокурора города. Основные причины – постоянная смена кадрового состава отдела и слабый ведомственный контроль. Председатель комитета Андрей Терехов потребовал от исполняющего обязанности Главы Администрации города в кратчайший сроки произвести необходимые кадровые назначения.
    Горожане постоянно обращаются в органы местного самоуправления с жалобами на нарушение правил стоянки автотранспорта (на газонах, тротуарах, детских и спортивных площадках). По инициативе председателя комитета 12 сентября состоится межведомственное совещание по вопросам применения санкций к нарушителям.
    Рассмотрены и рекомендованы для утверждения изменения в Положение об Управлении образования. Правовой акт приводится в соответствие со структурой Администрации города.
     Очередное заседание комитета состоится 12 сентября.

"Школьный автобус" 04.09.2017 "Школьный автобус"
Депутаты Городской Думы Сергей Васильевич Королёв и Асхат Агзамович Юсупов с 2014 года организуют бесплатную доставку школьников из удалённых 11 и 11а микрорайонов до школы №6. В этом году инициатива депутатов также будет продолжена. Школьные автобусы ежедневно (кроме выходных) делают два утренних рейса.
- Мы, как и в прошлые годы, продолжим выполнять взятые на себя обязательства. Детям и родителям не нужно собирать каких-то документов, чтобы воспользоваться этим маршрутом. Более того, почти все школьники  знают во сколько и куда приезжает автобус, — рассказал Асхат Юсупов.
Отправляются автобусы  с улицы Братской в 7.25 и в 7.40. Далее остановки у Школы бокса и Пожарного депо, затем автобус заезжает во двор школы №6. Курсируют автобусы по такому маршруту с октября по апрель.
Поскольку этот участок города расположен далеко от школы, а путь следования школьников пешком сопряжён с опасностями (оживлённое транспортное движение по узкой дороге), благотворительная инициатива депутатов "Школьный автобус" имеет очень большое значение для горожан.
Что касается учеников второй смены, то они в этом году, как и в прошлом, до школы добираются сами.
- Это связано с тем, что занятия во вторую смену зачастую начинаются в разное время. Кроме того, в обеденное время на улицах не так много автотранспорта, как утром. Поэтому путь до школы заметно безопаснее для детей, — пояснил Сергей Королев.


Новости 865 - 867 из 1263
Начало | Пред. | 287 288 289 290 291 | След. | Конец Все
При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024