Мы рады приветствовать вас на страницах сайта Городской Думы Димитровграда!

Городская Дума - важнейшее звено в системе органов местного самоуправления нашего города. Городской парламент последовательно и плодотворно реализует задачи динамичного развития и совершенствования правового поля Димитровграда.

Это прочная основа правового обеспечения всех сторон жизнедеятельности и позитивного развития Димитровграда на годы вперёд.

В регулярном режиме на сайте публикуются нормативно-правовые акты и важные объявления, а также самые свежие новости из жизни города и деятельности Городской Думы, её постоянных комитетов, интервью и комментарии депутатов.

Отдельным блоком размещена информация о депутатах действующего созыва, графике приёма избирателей, контактная информация.

Надеемся, что сайт позволит сделать работу Городской Думы более открытой и понятной для всех посетителей.

Добро пожаловать!


ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ скачать полностью
Комиссия по муниципальным наградам информирует о приёме ходатайств на награждение Почётной грамотой Городской Думы города Димитровграда, на занесение на городскую Доску Почёта.
Приём документов осуществляется до 29 марта 2024 года. Документы принимаются по адресу: город Димитровград, улица Хмельницкого, 93, каб.429, понедельник - четверг с 8.00 до 17.00, в пятницу с 8.00 до 16.00. Справки по телефону 2-45-83.
Положение о городской Доске Почёта скачать
Положение о Почётной грамоте Городской Думы города Димитровграда скачать
форма представления скачать

Порядок посещения заседания Городской Думы лицами, не являющимися депутатами Городской Думы (статья 25 Регламента Городской Думы)
В открытых заседаниях Городской Думы вправе принимать участие, не получая специального разрешения:
- прокурор города или уполномоченное им лицо;
- депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;
- депутат Законодательного Собрания Ульяновской области.
В открытом заседании Городской Думы в установленном Регламентом порядке могут принимать участие субъекты правотворческой инициативы, проекты муниципальных правовых актов которых рассматриваются на заседании Городской Думы, или уполномоченные их представители.
Представители органов государственной власти, юридических лиц, общественных объединений, политических партий, представители жителей города, делегированные собраниями граждан, органами территориального общественного самоуправления, вправе присутствовать на заседаниях Городской Думы при рассмотрении вносимых жителями города проектов муниципальных правовых актов, а также вопросов, затрагивающих права, свободы и обязанности граждан, другие общественно значимые интересы жителей города.
Перед началом заседания Городской Думы прибывшие на заседание лица, а также представители средств массовой информации регистрируются сотрудниками аппарата Городской Думы, обеспечивающими проведение заседания Городской Думы, и информируются о порядке поведения на заседании Городской Думы. При регистрации указываются фамилия, имя, отчество лица, его должность (статус), фамилия, имя, отчество лица, пригласившего на заседание Городской Думы.
Лица, не пожелавшие зарегистрироваться в порядке, установленном Регламентом, к участию в заседании Городской Думы не допускаются.
Приглашённые и присутствующие на заседании лица не имеют права вмешиваться в работу Городской Думы (выступать, делать заявления, выражать одобрение или недовольство) без разрешения председательствующего на заседании Городской Думы.

Новости

рабочая группа по контролю за организацией питания 14.07.2020 рабочая группа по контролю за организацией питания

14 июля состоялось заседание рабочей группы по контролю за организацией и качеством питания в учреждениях социальной сферы, расположенных на территории города Димитровграда Ульяновской области. Сотрудник правового отдела аппарата Городской Думы довела до сведения членов рабочей группы информацию о полномочиях органов местного самоуправления в части проведения соответствующих проверок, а также о формах депутатского контроля за организацией школьного питания, в том числе путем участия депутатах в составе комиссий, создаваемых при Администрации города Димитровграда. 
 

Заседание Городской Думы не состоялось 03.07.2020 Заседание Городской Думы не состоялось

3 июля заседание Городской Думы не состоялось из-за неявки без объяснения причин ряда депутатов. Это депутаты, вышедшие из состава фракции КПРФ: Куденко И.В., Шарафутдинов Р.Р., Завьялов А.Л., Пирогов И.Г., Лукоянчев С.С., Чайко А.П., депутаты фракции "Единая Россия" Трифонов А.В. и Салихов Р.Ж., а также депутат фракции ЛДПР Юндин С.А.
В прошлую пятницу по вине перечисленных депутатов не состоялось очередное заседание представительного органа, на котором должны были быть приняты жизненно важные для города решения. 
Сегодня в повестке дня было 25 вопросов. Предполагалось заслушать отчет о работе Главы города и Администрации города, в том числе о решении вопросов, поставленных Городской Думой. В рамках корректировки бюджета города необходимо было выделить средства для организации питания школьников из малообеспеченных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей с ограниченными возможностями здоровья. Приведение Устава города Димитровграда в соответствие с действующим законодательством также должно было осуществиться на сегодняшнем заседании.
Но "благодаря" ряду депутатов решения по данным вопросам не были приняты, как не были рассмотрены вопросы, находящиеся не только на постоянном депутатском контроле, но и на контроле прокуратуры города. Это строительство нового кладбища, погашение кредиторской задолженности перед субъектами малого и среднего предпринимательства, завершение ремонта школы №10.  В ходе заседания планировалось провести выборы заместителя Председателя Городской Думы.
Возмущение представителя общественности вызвал очередной перенос решения вопросов по определению границ территорий, на которых осуществляется территориальное общественное самоуправление "Восточный" и "Олимпик". Депутат по данному избирательном округу Трифонов А.В. ни сам, ни его коллега по фракции "Единая Россия" Салихов Р.Ж. на заседание не явились.
Депутаты фракции КПРФ обратились к представителю прокуратуры, присутствовавшему на заседании, с просьбой дать правовую оценку происходящему.

Совместное заседание комитетов 03.07.2020 Совместное заседание комитетов

3 июля состоялось совместное заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению и комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству. На повестке дня единственный, но имеющий исключительную важность для города вопрос - корректировка бюджета.
В частности, речь идет о выделении необходимых средств для организации питания школьников из малообеспеченных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, существует необходимость выделения средств на уличное освещение, а также на проведение довыборов в Городскую Думу по 4 избирательным участкам.
Проект решения был единогласно поддержан присутствующими на заседании депутатами и вынесен на заседание Городской Думы.


Новости 538 - 540 из 1253
Начало | Пред. | 178 179 180 181 182 | След. | Конец Все
При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024