Мы рады приветствовать вас на страницах сайта Городской Думы Димитровграда!

Городская Дума - важнейшее звено в системе органов местного самоуправления нашего города. Городской парламент последовательно и плодотворно реализует задачи динамичного развития и совершенствования правового поля Димитровграда.

Это прочная основа правового обеспечения всех сторон жизнедеятельности и позитивного развития Димитровграда на годы вперёд.

В регулярном режиме на сайте публикуются нормативно-правовые акты и важные объявления, а также самые свежие новости из жизни города и деятельности Городской Думы, её постоянных комитетов, интервью и комментарии депутатов.

Отдельным блоком размещена информация о депутатах действующего созыва, графике приёма избирателей, контактная информация.

Надеемся, что сайт позволит сделать работу Городской Думы более открытой и понятной для всех посетителей.

Добро пожаловать!


ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ скачать полностью
Комиссия по муниципальным наградам информирует о приёме ходатайств на награждение Почётной грамотой Городской Думы города Димитровграда, на занесение на городскую Доску Почёта.
Приём документов осуществляется до 29 марта 2024 года. Документы принимаются по адресу: город Димитровград, улица Хмельницкого, 93, каб.429, понедельник - четверг с 8.00 до 17.00, в пятницу с 8.00 до 16.00. Справки по телефону 2-45-83.
Положение о городской Доске Почёта скачать
Положение о Почётной грамоте Городской Думы города Димитровграда скачать
форма представления скачать

Порядок посещения заседания Городской Думы лицами, не являющимися депутатами Городской Думы (статья 25 Регламента Городской Думы)
В открытых заседаниях Городской Думы вправе принимать участие, не получая специального разрешения:
- прокурор города или уполномоченное им лицо;
- депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;
- депутат Законодательного Собрания Ульяновской области.
В открытом заседании Городской Думы в установленном Регламентом порядке могут принимать участие субъекты правотворческой инициативы, проекты муниципальных правовых актов которых рассматриваются на заседании Городской Думы, или уполномоченные их представители.
Представители органов государственной власти, юридических лиц, общественных объединений, политических партий, представители жителей города, делегированные собраниями граждан, органами территориального общественного самоуправления, вправе присутствовать на заседаниях Городской Думы при рассмотрении вносимых жителями города проектов муниципальных правовых актов, а также вопросов, затрагивающих права, свободы и обязанности граждан, другие общественно значимые интересы жителей города.
Перед началом заседания Городской Думы прибывшие на заседание лица, а также представители средств массовой информации регистрируются сотрудниками аппарата Городской Думы, обеспечивающими проведение заседания Городской Думы, и информируются о порядке поведения на заседании Городской Думы. При регистрации указываются фамилия, имя, отчество лица, его должность (статус), фамилия, имя, отчество лица, пригласившего на заседание Городской Думы.
Лица, не пожелавшие зарегистрироваться в порядке, установленном Регламентом, к участию в заседании Городской Думы не допускаются.
Приглашённые и присутствующие на заседании лица не имеют права вмешиваться в работу Городской Думы (выступать, делать заявления, выражать одобрение или недовольство) без разрешения председательствующего на заседании Городской Думы.

Новости

Заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению 14.09.2021 Заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению

Очередное заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению, состоявшееся 14 сентября, началось с обсуждения дополнительного вопроса – корректировки городского бюджета. План по доходам предложено увеличить на 46 млн 850 тыс рублей. Вопросы депутатов вызвала необходимость перераспределения части денежных средств в размере 3 млн рублей. Решение не принято, обсуждение вопроса перенесено.
Депутатами поддержано внесение изменений в Положение об Управлении по делам культуры и искусства Администрации города Димитровграда Ульяновской области. Изменения связаны с передачей полномочий в части формирования и содержания муниципального архива Управлению по делам культуры и искусства.
Также депутатами поддержана индексация окладов муниципальных служащих и работников, занимающих должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы и осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления города. Вопрос установления ежемесячного денежного вознаграждения Главы города Димитровграда будет обсужден на заседании Городской Думы.
Во исполнение положений Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава города разработан проект решения «О собраниях граждан и конференциях граждан (собраниях делегатов) на территории города Димитровграда Ульяновской области», которым предлагается утвердить Порядок назначения и проведения собрания граждан на территории города Димитровграда Ульяновской области и Порядок назначения и проведения конференции граждан (собрания делегатов) на территории города Димитровграда Ульяновской области. Собрания и конференции граждан - это формы осуществления местного самоуправления и участия граждан в осуществлении местного самоуправления.
Поддержаны предложения о внесении изменений технического характера в порядок проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Димитровграда Ульяновской области. Речь идет об обязанности кандидата на должность сообщать о приобретении гражданства (подданства) иностранного государства.
Рассмотрен и утвержден план работы комитета по социальной политике и местному самоуправлению на IV квартал 2021 года.

Комиссия по контролю в сфере ЖКХ 14.09.2021 Комиссия по контролю в сфере ЖКХ

Очередное заседание комиссии по контролю в сфере ЖКХ состоялось 10 сентября. Обсуждены вопросы, являющиеся наиболее актуальными.
Продолжает вызывать беспокойство решение вопроса по спилу аварийных деревьев, находящихся на территории дошкольных образовательных учреждений.В ходе обсуждения выдвинуты различные пути выхода из сложившейся ситуации, однако окончательное решение не принято.
Поддержано предложение собрать внеочередное заседание комиссии по контролю в сфере ЖКХ с приглашением, в том числе, представителей Управления образования Администрации города Димитровграда.Отлов животных без владельца, находящихся на территории города – еще один вопрос, требующий решения. По информации МКУ «Городские дороги», с 06.09.2021 договор с подрядчиком, осуществлявшим указанные виды работ, расторгнут.
Представители городской общественности и зоозащитных организаций выразили в ходе заседания обеспокоенность сложившейся ситуацией.
Принято решение о проведении совместного заседания с межведомственной комиссий по противодействию коррупции, посвященное обсуждению данного вопроса.

Внеочередное заседание Городской Думы 09.09.2021 Внеочередное заседание Городской Думы

8 сентября состоялось внеочередное заседание Городской Думы. Поводом послужило отклонение исполняющим обязанности Главы города Терешиной А.Е. решения Городской Думы «Об отдельных вопросах исполнения обязанностей Главы города Димитровграда Ульяновской области», единогласно принятого депутатами 25 августа  с целью устранения правового пробела в части урегулирования вопросов подотчетности и подконтрольности должностного лица, исполняющего обязанности Главы города.
На данное решение было получено положительное заключение прокуратуры города.
В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 40 Устава города, если Глава города отклонит решение, оно вновь рассматривается Городской Думой. Если при повторном рассмотрении решение будет одобрено в ранее принятой редакции не менее чем двумя третями от установленного числа депутатов, оно подлежит подписанию Главой города в течение семи дней и обнародованию.
В ходе заседания депутаты единогласно (на заседании присутствовало 22 депутата) одобрили решение Городской Думы города Димитровграда Ульяновской области третьего созыва от 25.08.2021 № 67/588 «Об отдельных вопросах исполнения обязанностей Главы города Димитровграда Ульяновской области» в принятой редакции.


Новости 406 - 408 из 1253
Начало | Пред. | 134 135 136 137 138 | След. | Конец Все
При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024