Мы рады приветствовать вас на страницах сайта Городской Думы Димитровграда!

Городская Дума - важнейшее звено в системе органов местного самоуправления нашего города. Городской парламент последовательно и плодотворно реализует задачи динамичного развития и совершенствования правового поля Димитровграда.

Это прочная основа правового обеспечения всех сторон жизнедеятельности и позитивного развития Димитровграда на годы вперёд.

В регулярном режиме на сайте публикуются нормативно-правовые акты и важные объявления, а также самые свежие новости из жизни города и деятельности Городской Думы, её постоянных комитетов, интервью и комментарии депутатов.

Отдельным блоком размещена информация о депутатах действующего созыва, графике приёма избирателей, контактная информация.

Надеемся, что сайт позволит сделать работу Городской Думы более открытой и понятной для всех посетителей.

Добро пожаловать!


ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ скачать полностью
Комиссия по муниципальным наградам информирует о приёме ходатайств на награждение Почётной грамотой Городской Думы города Димитровграда, на занесение на городскую Доску Почёта.
Приём документов осуществляется до 29 марта 2024 года. Документы принимаются по адресу: город Димитровград, улица Хмельницкого, 93, каб.429, понедельник - четверг с 8.00 до 17.00, в пятницу с 8.00 до 16.00. Справки по телефону 2-45-83.
Положение о городской Доске Почёта скачать
Положение о Почётной грамоте Городской Думы города Димитровграда скачать
форма представления скачать

Порядок посещения заседания Городской Думы лицами, не являющимися депутатами Городской Думы (статья 25 Регламента Городской Думы)
В открытых заседаниях Городской Думы вправе принимать участие, не получая специального разрешения:
- прокурор города или уполномоченное им лицо;
- депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;
- депутат Законодательного Собрания Ульяновской области.
В открытом заседании Городской Думы в установленном Регламентом порядке могут принимать участие субъекты правотворческой инициативы, проекты муниципальных правовых актов которых рассматриваются на заседании Городской Думы, или уполномоченные их представители.
Представители органов государственной власти, юридических лиц, общественных объединений, политических партий, представители жителей города, делегированные собраниями граждан, органами территориального общественного самоуправления, вправе присутствовать на заседаниях Городской Думы при рассмотрении вносимых жителями города проектов муниципальных правовых актов, а также вопросов, затрагивающих права, свободы и обязанности граждан, другие общественно значимые интересы жителей города.
Перед началом заседания Городской Думы прибывшие на заседание лица, а также представители средств массовой информации регистрируются сотрудниками аппарата Городской Думы, обеспечивающими проведение заседания Городской Думы, и информируются о порядке поведения на заседании Городской Думы. При регистрации указываются фамилия, имя, отчество лица, его должность (статус), фамилия, имя, отчество лица, пригласившего на заседание Городской Думы.
Лица, не пожелавшие зарегистрироваться в порядке, установленном Регламентом, к участию в заседании Городской Думы не допускаются.
Приглашённые и присутствующие на заседании лица не имеют права вмешиваться в работу Городской Думы (выступать, делать заявления, выражать одобрение или недовольство) без разрешения председательствующего на заседании Городской Думы.

Новости

С 1 МАЯ! 30.04.2021 С 1 МАЯ!

Дорогие димитровградцы!

Поздравляем с Днем международной солидарности трудящихся!
Пусть праздник подарит энтузиазм, успешное продолжение дел, реализации лучших идей и начинаний!
Радости, улыбок, благополучия Вам и Вашим близким!

Председатель Городской Думы А. П. Ерышев
Депутаты

30.04.2021 Информационное сообщение

Уважаемые жители города Димитровграда!

Публичные слушания по проектам решений Городской Думы города Димитровграда Ульяновской области третьего созыва «Об утверждении отчёта об исполнении бюджета города Димитровграда Ульяновской области за 2019 год» и «Об утверждении отчёта об исполнении бюджета города Димитровграда Ульяновской области за 2020 год» состоятся 25 мая 2021 года в Муниципальном бюджетном учреждении культуры «Димитровградский драматический театр имени А.Н.Островского» (Ульяновская область, г. Димитровград, ул. III Интернационала, 74).
Начало публичных слушаний по проекту решения Городской Думы города Димитровграда Ульяновской области третьего созыва «Об утверждении отчёта об исполнении бюджета города Димитровграда Ульяновской области за 2019 год» – в 15.00.
Начало публичных слушаний по проекту решения Городской Думы города Димитровграда Ульяновской области третьего созыва «Об утверждении отчёта об исполнении бюджета города Димитровграда Ульяновской области за 2020 год» – в 16.00.
Начало регистрации участников публичных слушаний – в 14.20.
Окончание регистрации – в 14.55.
Предложения и рекомендации по теме публичных слушаний, заявки на выступления на Публичных слушаниях в письменной форме принимаются секретарем Организационного комитета по проведению публичных слушаний по адресу: Ульяновская область, город Димитровград, улица Хмельницкого, 93, каб. 249 до 16.00 часов 24 мая 2021 года.
Телефоны для справок: 2-65-99, 2-79-16, 2-74-96.
С проектами решений Городской Думы города Димитровграда Ульяновской области третьего созыва «Об утверждении отчёта об исполнении бюджета города Димитровграда Ульяновской области за 2019 год» и «Об утверждении отчёта об исполнении бюджета города Димитровграда Ульяновской области за 2020 год» можно ознакомиться: www.dimitrovgrad.ru и www.dumadgrad.ru.
Публичные слушания и допуск к участию осуществляются с соблюдением условий и требований, установленных Указом Губернатора Ульяновской области 12.03.2020 №19 «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности».

Очередное заседание Городской Думы 28.04.2021 Очередное заседание Городской Думы

28 апреля состоялось очередное заседание Городской Думы. Депутаты рассмотрели 16 вопросов согласно повестке дня, приняли 14 решений.
Информацию о мерах, направленных на погашение задолженности перед субъектами предпринимательства по исполненным муниципальным контрактам, представил начальник Управления финансов и муниципальных закупок Н.В. Галактионов. Сохраняется положительная динамика по погашению задолженности. Работа ведется в постоянном режиме, вопрос находится на особом контроле депутатов.
Начальник МО МВД России «Димитровградский» С.П. Карпов представил отчет о деятельности МО МВД России «Димитровградский» за 2020 год. Внимание депутатов акцентировано на наиболее актуальных вопросах: мобильном и IT-мошенничестве, жертвами которого становятся горожане. Необходима совместная работа правоохранительных органов и депутатского корпуса в целях предупреждения данных опасных явлений.
Народные избранники задали вопросы, которые взяты на контроль: в частности, речь шла о контроле за объектами, где сохраняется высокий уровень шума и регулярно собирается большое количество подростков, несовершеннолетних детей. Обращено особое внимание на необходимость контроля за парковкой автомобилей на тротуарах и газонах.
Информация по вопросу реализации Комитетом по управлению имуществом города Димитровграда полномочий по решению вопросов местного значения в 2020 году принята депутатами к сведению. Вопрос обсуждался на заседании профильного комитета, где было принято аналогичное решение.
Принято внесение изменений в Прогнозный план (Программу) приватизации муниципального имущества города Димитровграда Ульяновской области на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Единогласно поддержана необходимость дополнения Прогнозного плана следующими объектами, не предоставляемыми в аренду:
- двухэтажное производственное здание с пристроями и принадлежностями, площадью 2 689,5 кв.м, с земельным участком площадью 8117,0 кв.м, расположенное по ул.Куйбышева, 2;
- нежилое здание площадью 971,46 кв.м, с земельным участком площадью 801 кв.м, расположенное по ул. Гагарина, 21.
Вопрос согласования документов на размещение нового городского кладбища находится на постоянном контроле Комитета по управлению имуществом города.
По информации О.В. Кузнецовой, председателя Комитета по управлению имуществом города Димитровграда, Министерство природы и цикличной экономики Ульяновской области согласовало акта выбора земельного участка.
По информации Комитета по жилищно-коммунальному комплексу, на свободной площади в 3,6 Га на территории старого кладбища, расположенного на Тиинском шоссе, возможно организовать примерно 4200 новых мест захоронений.
Дано согласие Муниципальному казенному учреждению «Управление гражданской защиты города Димитровграда» на заключение договора безвозмездного пользования муниципальным недвижимым имуществом, закрепленным на праве оперативного управления, с Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ульяновской области. Вопрос был рассмотрен на заседании профильного комитета.
В состав конкурсной комиссии для проведения открытого конкурса на право осуществления перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования «Город Димитровград» Ульяновской области включен депутат Городской Думы В.В. Новичков.
Внесены изменения в решение Городской Думы города Димитровграда Ульяновской области третьего созыва от 27.03.2019 №18/148 «О включении депутатов Городской Думы города Димитровграда Ульяновской области третьего созыва в состав аукционной комиссии по проведению аукционов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности города Димитровграда Ульяновской области, а также на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена». В состав комиссии включены депутаты И.А. Вьюшин, З.Ш. Вазыхова.
Внесены изменения и дополнения в Устав муниципального образования «Город Димитровград» Ульяновской области в соответствии с нормами федерального законодательства.
Единогласно поддержаны кандидатуры димитровградцев для занесения на городскую Доску Почета, а также награждения Почетной грамотой Городской Думы. Вопрос был обсужден ранее на заседании Комиссии по муниципальным наградам.
В состав комитета по финансово-экономичексой политике и городскому хозяйству включены депутаты И.А. Вьюшин, М.В. Ховрин.
В состав комитета по социальной политике и местному самоуправлению включен депутат М.В. Ховрин.
Внесены изменения в решение Городской Думы города Димитровграда Ульяновской области третьего созыва от 03.10.2018 №2/9 «О регистрации в Городской Думе города Димитровграда Ульяновской области третьего созыва фракции Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В состав фракции вошел депутат М.В. Ховрин.
В состав Уставной комиссии при Городской Думе включен депутат В.В. Новичков.
Внесены технические изменения в План работы Городской Думы города Димитровграда Ульяновской области на второй квартал 2021 года.


Новости 454 - 456 из 1253
Начало | Пред. | 150 151 152 153 154 | След. | Конец Все
При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024