Заседание комитета по социальной политике

Заседание комитета по социальной политике 09.09.2014

Заседание комитета по социальной политике

9 сентября состоялось заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению, на котором было рассмотрено 10 вопросов.
   Комитету была представлена информация о реализации муниципальных программ Димитровграда по итогам первого полугодия 2014 года. В городском бюджете на данные программы заложено 75,678 млн. рублей. За первое полугодие освоение средств  составило 22,41%. Одна из причин неисполнения - несвоевременное выделение  федеральных и областных средств на реализацию программ, требующих софинансирования. Среди программ, направленных на развитие социальной сферы, на 100 % реализована программа «Развитие культуры Димитровграда на 2014-2016 годы».  Нулевое выполнение отмечено по программам, направленным на повышение качества административно-управленческих процессов и на охрану окружающей среды. Не выполнены программы «Обеспечение жильём молодых семей на 2014-2018 годы» и «Обеспечение доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения Димитровграда». В ноябре комитет рассмотрит предварительные итоги реализации программ за год.
   Комитет заслушал информацию о кадровом комплектовании учреждений социальной сферы города в текущем учебном году, уделив основное внимание привлечению молодых специалистов. К началу учебного года в школы планировалось принять 24 молодых педагога, приступили к работе 14. По-прежнему сохраняется дефицит учителей математики. Обеспеченность кадрами учреждений культуры соответствует имеющейся потребности. В детско-юношеских спортивных школах штаты тренеров-преподавателей укомплектованы не полностью, и за последние три года к работе приступили 5 молодых тренеров. Администрацией города разработана дорожная карта по привлечению молодых специалистов. 
09.09.2014-4.jpg  09.09.2014-1.jpg
   Комитет обсудил проблемы подготовки спортивных сооружений города Димитровграда к предстоящему зимнему сезону. Представлен перечень хоккейных коробок, дворовых и пришкольных площадок, которые будут действовать в зимний период. Всего планируется организовать 11 площадок. Уже сейчас необходимо решить вопросы организации заливки кортов по месту жительства и очистки их от снега. Комитет по физической культуре и спорту предлагает привлечь муниципальное учреждение «Городские дороги» к снегоуборочным работам. Председатель Комитета обратился к депутатам Городской Думы с просьбой помочь наладить взаимодействие с управляющими организациями при подготовке дворовых площадок и очистке их от снега. Организация массового катания горожан планируется на хоккейных кортах стадионов «Спартак» и «Торпедо» и ледовых площадках «Старт» и «Строитель». В целом спортивные объекты к новому зимнему сезону готовы. Депутаты отметили, что основные усилия по организации массового катания на коньках необходимо сосредоточить именно на подготовке городских стадионов и при корректировке бюджета учесть нерешенные проблемы.
   6 сентября состоится внеочередное заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению.
09.09.2014-3.jpg  09.09.2014.jpg

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024