Заседание социального комитета

Заседание социального комитета 14.10.2014

Заседание социального комитета

  14 октября состоялось очередное заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению, на котором было рассмотрено 10 вопросов.
  Заместитель Главы Администрации города Ирина Баканова проинформировала депутатов об итогах целевого набора в высшие учебные заведения. Договор о целевом обучении предполагает дальнейшее  трудоустройство студентов, закончивших ВУЗ, в той организации, которая направила на обучение. Целевой набор 2014 года даст возможность через 5-6 лет обогатить кадровый потенциал города 72 специалистами из различных сфер.
14.10.14-1.jpg  14.10.14.jpg
   Депутаты обсудили вопрос об участии города в межмуниципальном сотрудничестве. За 2003 - 2014 годы городом заключены и действуют более десятка соглашений о партнёрских отношениях с российскими и зарубежными муниципалитетами. Комитет поручил Администрации города разработать план мероприятий по реализации каждого соглашения и актуализировать действующий порядок участия города в организациях межмуниципального сотрудничества.
  Продолжена работа над Уставом города – основным документом в системе муниципальных правовых актов. Комитетом рассмотрены и одобрены предложения Уставной комиссии по приведению норм Устава в соответствие с федеральным законодательством. Жители города смогут высказать своё мнение и внести свои предложения по проекту решения на публичных слушаниях. Комитет рекомендовал провести публичные слушания 24 ноября и одобрил  порядок учета предложений граждан.
  Комитет поддержал новую меру социальной поддержки украинских граждан. Учащиеся из украинских семей, оставивших места постоянного проживания в Украине и зарегистрированных на территории нашего города, будут получать льготное питание в школах.
14.10.14-3.jpg  14.10.14-2.jpg
  В преддверии рассмотрения проекта бюджета города на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов Администрация города представила депутатскому корпусу возможные механизмы финансирования расходов на оказание мер социальной поддержки в предстоящем году.
  Следующее заседание комитета состоится 11 ноября.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024