Новости

В Димитровграде выбрали главу города 29.02.2024 В Димитровграде выбрали главу города
Большинством голосов депутаты Городской Думы на очередном заседании выбрали главой города Димитровграда Сергея Александровича Сандрюкова.

На внеочередном заседании Городской Думы 29.02.2024 На внеочередном заседании Городской Думы
В связи с поступившим от Прокуратуры Димитровграда представлением о нарушении исполняющим полномочия главы города антикоррупционного законодательства сегодня на внеочередном заседании  Городской Думы парламентарии рассмотрели всего один вопрос. Прокомментировала ситуацию и принятые Городской Думой меры председатель Ксения Борисовна Душкова.

В Димитровграде планируют создать Дом для молодежи 28.02.2024 В Димитровграде планируют создать Дом для молодежи
Город станет участником программы «Регион для молодых». Губернатор Алексей Русских поручил оказать всестороннюю поддержку двум муниципальным образованиям Ульяновской области для успешного участия в программе. Результатом должно стать открытие в Димитровграде Дома молодых.
С Министром молодёжного развития региона Артёмом Мирошниковым и руководителями администрации председатель Гордумы Ксения Душкова обсудила техническую сторону вопроса: ремонт здания, где планируется создание центра, необходимые корректировки в бюджет и дизайн-проект.

Комитет солдатских матерей "Сыновья" презентовал переизданные книги памяти 28.02.2024 Комитет солдатских матерей "Сыновья" презентовал переизданные книги памяти
Две книги и сотни историй наших земляков – в Центре культуры и досуга «Восход» прошла презентация обновлённых, дополненных книг «Крылья материнской заботы» и «Мы помним вас, сыновья!»
За сохранение нашей истории и памяти о жителях Димитровграда, Мелекесского и Новомалыклинского районов, погибших при исполнении воинского долга, со сцены звучали слова благодарности в адрес Комитета солдатских матерей «Сыновья» от главы региона Алексея Юрьевича Русских в его видео-обращении, от депутата Законодательного Собрания Ульяновской области Алексея Михайловича Кошаева, который смог приехать в Димитровград, от министра молодёжного развития области Артёма Эдуардовича Мирошникова, от председателя Городской Думы Димитровграда Ксении Борисовны Душковой.

Свои программы депутатам представят четыре кандидата на пост главы 27.02.2024 Свои программы депутатам представят четыре кандидата на пост главы
Комиссия по отбору кандидатур на должность главы Димитровграда рассмотрела документы всех претендентов. Заседание под председательством начальника управления внутренней политики администрации губернатора Антона Александровича Буторина прошло в закрытом формате.

Депутатам представили план противопаводковых мероприятий 21.02.2024 Депутатам представили план противопаводковых мероприятий
На очередном заседании комитета по градостроительной политике, жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству депутатам Городской Думы представили проект Плана предупредительных мероприятий по прохождению паводка на территории Димитровграда.

В Димитровграде почтили память воинов-интернационалистов 15.02.2024 В Димитровграде почтили память воинов-интернационалистов
15 февраля в России - День памяти воинов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Дата знаменательная и одновременно скорбная. Памятный день для каждого, кто побывал «за речкой», - 35-я годовщина вывода Советских войск из Афганистана. Именно тогда, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

На улице Славского запретят парковаться по вечерам 13.02.2024 На улице Славского запретят парковаться по вечерам
С инициативой об установке на улице Славского дорожного знака «остановка запрещена» выступила председатель Городской Думы Ксения Борисовна Душкова. Соответствующий запрос она направила на рассмотрение городской комиссии по пассажирским перевозкам и безопасности дорожного движения.

День науки отпраздновали в Димитровграде 09.02.2024 День науки отпраздновали в Димитровграде
Депутаты Городской Думы приняли участие в торжественной церемонии награждения победителей городского конкурса «Ученый года-2023», который проводится в Димитровграде с 2008 года.

«Неуд» за исполнение полномочий городским службам 08.02.2024 «Неуд» за исполнение полномочий городским службам
На внеочередном заседании Городской Думы депутаты, рассмотрев представленную информацию о содержании улично-дорожной сети Димитровграда, единогласно признали неудовлетворительной работу администрации города по исполнению своих полномочий.

О сохранении здания бывшего кинотеатра «Спутник» 07.02.2024 О сохранении здания бывшего кинотеатра «Спутник»
Молодому поколению димитровградцев бывший кинотеатр «Спутник» может запомниться как новый досуговый центр. Именно с таким проектом и предложением о передаче «Спутника» в пользование местной общественной организации «Федерация кикбоксинга» в декабре прошлого года обратился её руководитель Алексей Вячеславович Трифонов.

Заседание комиссии по отбору кандидатур на должность главы Димитровграда перенесено 29.01.2024 Заседание комиссии по отбору кандидатур на должность главы Димитровграда перенесено

Димитровград присоединился к Всероссийской акции "Блокадный Ленинград" 27.01.2024 Димитровград присоединился к Всероссийской акции "Блокадный Ленинград"
В 2024 году в России отмечают две важные даты, посвященные блокаде Северной столицы. 18 января исполнился 81 год со дня долгожданного прорыва блокады Ленинграда, а 27 января - День воинской славы России- День полного снятия блокады Ленинграда. Почтить память героических защитников города на Неве от фашистских захватчиков, память жертв ленинградской блокады на Аллее Славы собрались школьники, студенты, кадеты, воспитанники воскресной школы Мелекесской епархии, представители городского Совета ветеранов, других общественных организаций, депутатского корпуса, администрации города.

Парламентарии готовы поддержать коммунальщиков в решении мусорного вопроса 24.01.2024 Парламентарии готовы поддержать коммунальщиков в решении мусорного вопроса
Среди вопросов, рассмотренных депутатами Городской Думы на заседании Комитета по градостроительной политике, жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству, особняком - содержание контейнерных площадок и работа регоператора по обращению с ТКО.

Депутаты заслушали предварительные результаты плановой проверки Контрольно-счётной палаты в отношении МКУ «Городские дороги» 24.01.2024 Депутаты заслушали предварительные результаты плановой проверки Контрольно-счётной палаты в отношении МКУ «Городские дороги»
Изучив предварительные результаты проверки, заслушав руководителей коммунальной сферы Димитровграда, депутаты дали несколько рекомендаций руководству МКУ «Городские дороги», руководителю финансового блока администрации.

19 января – День образования Ульяновской области 18.01.2024 19 января – День образования Ульяновской области
состоялось торжественное мероприятие. С исторической датой горожан от имени губернатора Алексея Русских поздравил его заместитель по внутренней политике Александр Коробко. Депутаты Городской Думы вместе с жителями по своим округам приняли участие в церемонии награждения муниципального этапа Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!»

На транспортной комиссии одобрили установку дорожных знаков по запросу депутатов Городской Думы 16.01.2024 На транспортной комиссии одобрили установку дорожных знаков по запросу депутатов Городской Думы
На транспортной комиссии одобрили установку дорожных знаков по запросу депутатов Городской Думы
Среди вопросов в повестке комиссии по пассажирским перевозкам и безопасности дорожного движения автотранспорта в Димитровграде обсуждался запрос депутата Евгении Евгеньевны Порхаевой об установке дорожных знаков «Остановка запрещена» по улице 9-я Линия. Основанием послужили многочисленные обращения жителей микрорайона.


Подводили итоги и делились опытом 29.12.2023 Подводили итоги и делились опытом
В последний четверг года в библиотеке «Информационно-досуговый центр» состоялось традиционное подведение итогов в сфере культуры и искусства Димитровграда. В Совете по культуре приняли участие депутаты Городской Думы. В прошлом году библиотека по улице Черемшанской получила новый статус и новое оборудование благодаря реализации нацпроекта «Культура», инициированного президентом Владимиром Путиным. Ежедневно сюда устремляются десятки юных и взрослых димитровградцев.

Депутаты Городской Думы навестили ребятишек в детском доме «Планета» 28.12.2023 Депутаты Городской Думы навестили ребятишек в детском доме «Планета»
«Со сладкими подарками ребятне и словами благодарности всем сотрудникам учреждения за их огромный труд, за работу с детьми, в которых они вкладывают душу, приехали сегодня в нашу «Планету». Ребята с удовольствием поделились впечатлениями от школьных ёлок и утренников. Тепло и приятно на душе от искренних эмоций наших юных горожан», - отметила председатель Городской Думы Ксения Борисовна Душкова.

Состоялось внеочередное заседание Городской Думы 26.12.2023 Состоялось внеочередное заседание Городской Думы

Заключительное в этом году заседание Думы Димитровграда начали с награждений
Депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Вячеслав Евгеньевич Безруков вручил Почётную грамоту руководителю организации «ЛАУС ДЕО» Максиму Владимировичу Королеву за значительный личный вклад в развитие социальной сферы. Далее депутаты рассмотрели рабочие вопросы по ранее утверждённой повестке дня.
«Центру социально-психологической помощи семье и детям» предоставлено право на заключение договора безвозмездного пользования муниципальным имуществом. Это значит, что психолог центра сможет вести приём наших димитровградских семей в отдельном кабинете, куда руководство Центра в скором времени установит новую мебель. Ранее вопрос был рассмотрен на заседании профильного комитета Городской Думы.
Единогласным решением депутатов одобрена кандидатура машиниста экскаватора Владимира Александровича Малясова для присвоения почётного звания Ульяновской области «Почётный работник» в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Утверждены составы двух рабочих комиссий Городской Думы, куда помимо депутатов войдут представители Администрации города и Общественной палаты Димитровграда.
В состав комиссии по муниципальным наградам вошли:
от Городской Думы - К.Б.Душкова; Д.В.Тарасов; Н.А.Печёрина; Г.А.Мурзаханов; К.Ю.Лукьянов; И.М. Тихонов; Н.А. Дегтярева; И.В. Чеканова; О.Л.Кусакина;
от Администрации города – руководитель аппарата А.А.Малюгин; начальник управления социально-экономического развития С.В.Тойгильдин;
от Общественной палаты – М.В.Макшанцева;
также - член Ассоциации профсоюзов города Димитровграда Н.Ю.Кузьмина.
В состав комиссии по соблюдению лицами, замещающими муниципальные должности, ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, вошли:
от Городской Думы – И.И.Бегинина; А.А.Толстошеев; А.А.Червяков; Р.Г.Бяхтыгареев; С.Н.Крючков;
от Общественной палаты Димитровграда – М.В.Макшанцева; Т.В.Баловнева.
После обсуждений и дополнений депутаты утвердили план работы Городской Думы на первое полугодие 2024 года, куда включено более 50 вопросов, а также графики личных приёмов.


Новости 21 - 40 из 1263
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все
При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024