Новости

На встрече депутатов с руководителями техникумов: чему учат молодых горожан, и куда потом уходят квалифицированные рабочие 27.03.2024 На встрече депутатов с руководителями техникумов: чему учат молодых горожан, и куда потом уходят квалифицированные рабочие
Об образовательных программах, взаимодействии с предприятиями, школами и даже детскими садами города докладывали руководители двух колледжей и двух техникумов Димитровграда.
В прошлом году дипломы выданы почти 800 специалистам по разным направлениям. Большинство молодых людей получили работу по специальности на предприятиях, где проходили производственную практику. Порядка 20 процентов продолжили обучение. В 2024 году продолжится реализация программы «Профессионалитет» на базе «Димитровградского технического колледжа». При этом промышленные предприятия продолжают испытывать кадровый голод.

Электросети остаются собственностью города 21.03.2024 Электросети остаются собственностью города
Сохранить городское имущество, использующееся для жизнеобеспечения населения Димитровграда. Такую задачу удалось решить Городской Думе и Комитету по управлению имуществом Димитровграда, оспорив решение Арбитражного суда Ульяновской области, которым разрешалось приватизировать электросети, находящиеся на протяжении нескольких лет в аренде и на обслуживании ООО «Энергомодуль».

21.03.2024 О кандидатах в члены Общественной палаты

В связи с досрочным прекращением полномочий члена Общественной палаты города Димитровграда Ульяновской области (далее – Общественная палата) рабочая группа по отбору кандидатов в члены Общественной палаты (далее – рабочая группа) информирует о начале процедуры по определению нового члена Общественной палаты.
В соответствии со статьёй 4 Положения об Общественной палате города Димитровграда Ульяновской области (далее - Положение), утверждённого решением Городской Думы города Димитровграда Ульяновской области третьего созыва от 31.03.2021 № 59/488, предложения о выдвижении кандидатов от общественных объединений и иных некоммерческих организаций в члены Общественной палаты направляются общественными объединениями и иными некоммерческими организациями в рабочую группу.
Предложения о выдвижении кандидата от общественного объединения и иной некоммерческой организации в члены Общественной палаты, оформляются по форме согласно приложению 4 к Положению.
Предложения о выдвижении кандидатов в состав Общественной палаты и прилагаемые к ним документы принимаются с 21 по 25 марта 2024 года включительно (кроме выходных и праздничных дней) по адресу: 433508, Ульяновская область, город Димитровград, улица Хмельницкого, 93, каб. 429, в понедельник - четверг с 08 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин.; в пятницу с 08 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин.
Телефон для справок (84235) 24583.
скачать информационное сообщение полностью

Коммунальщики Димитровграда представили депутатам план работы на год 20.03.2024 Коммунальщики Димитровграда представили депутатам план работы на год
Ремонт и содержание дорог, восстановление уличного освещения: планы коммунальных служб Димитровграда депутатам представили на заседании комитета по градостроительной политике, жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству.

18.03.2024 О кандидатах на присвоение звания "Почётный гражданин города Димитровграда"

Звание «Почётный гражданин города Димитровграда» - высшая форма поощрения выдающихся заслуг граждан перед городом Димитровградом, имеющих широкое общественное признание и способствующих социально-экономическому развитию Димитровграда.
В 2024 году к званию «Почётный гражданин города Димитровграда» выдвинуты:
- Емангулова Наталия Леонидовна (ходатайство инициативной группы сотрудников ДМООИО «Преодоление») скачать;
- Петьков Николай Алексеевич (ходатайство ОГБУДО «Спортивная школа олимпийского резерва по боксу имени Альфреда Владимировича Гришина») скачать.
На основании представленных документов Комиссия по муниципальным наградам подготовила краткие биографические справки.
В целях выявления общественного мнения Комиссия предлагает жителям города принять активное участие в обсуждении представленных кандидатур.
Своё мнение можно выразить до 17 апреля 2024 года в письменной форме по адресу:
- улица Хмельницкого, 93, город Димитровград, Ульяновская область, 433508;
- по адресу электронной почты gordumadgrad@yandex.ru;
- через интернет-приемную на сайте Городской Думы http://www.dumadgrad.ru/feedback/.
Устные обращения принимаются по телефону 2-45-83.

Депутаты Городской Думы приняли участие в выборах Президента России 15.03.2024 Депутаты Городской Думы приняли участие в выборах Президента России
15, 16 и 17 марта проходят выборы главы государства.
В Димитровграде с 08.00 до 20.00 работают более 50 избирательных участков.Численность избирателей - более 92 тысяч человек.За ходом голосования следят общественные наблюдатели.

Многодетным семьям Димитровграда начали выдавать участки 14.03.2024 Многодетным семьям Димитровграда начали выдавать участки
Особенности процедуры выдачи земельных участков многодетным семьям, названия улиц нового микрорайона, программу догазификации. Эти и другие вопросы рассмотрели на заседании рабочей группы по поддержке многодетных семей Димитровграда с участием уполномоченных депутатов Городской Думы. Первым в повестке значился вопрос подведения инженерных коммуникаций. Свою позицию выразил глава города Сергей Александрович Сандрюков. «Направим максимальные усилия на поиск финансовых ресурсов для сокращения сроков подведения инженерных коммуникаций к участкам, где многодетные семьи города уже начали строительство домов»

13.03.2024 О кандидатах в члены Общественной палаты

В соответствии со статьёй 4 Положения об Общественной палате города Димитровграда Ульяновской области (далее - Положение), утверждённого решением Городской Думы города Димитровграда Ульяновской области третьего созыва от 31.03.2021 № 59/488, Городская Дума города Димитровграда информирует о начале процедуры определения нового члена Общественной палаты города Димитровграда Ульяновской области (далее – Общественная палата) в связи с досрочным прекращением полномочий члена Общественной палаты скачать полностью
Заявления в адрес Городской Думы города Димитровграда Ульяновской области о выдвижении кандидатов в состав Общественной палаты принимаются аппаратом Городской Думы с 13 по 27 марта 2024 года включительно (кроме субботы и воскресенья).
Приём заявлений и прилагаемых к ним документов осуществляется по адресу: 433508, Ульяновская область, город Димитровград, улица Хмельницкого, 93, каб.429, в понедельник - четверг с 08 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин.; в пятницу с 08 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин.
Телефон для справок (84235) 24583.

Депутаты одобрили поправки в городской бюджет 07.03.2024 Депутаты одобрили поправки в городской бюджет
На собранном по инициативе депутатов внеочередном заседании Городской Думы приняты поправки в бюджет города, позволяющие Димитровграду усилить противопаводковые мероприятия, эффективно выполнять государственные и муниципальные программы, стать участником грантовых конкурсов, ускорить процесс межевания с последующей выдачей участков многодетным семьям.

Гуманитарный центр в многоэтажке 01.03.2024 Гуманитарный центр в многоэтажке
Благодаря решению депутатов Городской Думы, принятому на заседании 29 февраля, в Димитровграде в год Семьи будет реализован благотворительный проект по созданию Гуманитарного центра. Учредителем выступает автономная некоммерческая организация «Служба Милосердия». Разместится центр в одной из пятиэтажек на улице Свирской, в нежилом муниципальном помещении с отдельным входом.

В Димитровграде выбрали главу города 29.02.2024 В Димитровграде выбрали главу города
Большинством голосов депутаты Городской Думы на очередном заседании выбрали главой города Димитровграда Сергея Александровича Сандрюкова.

На внеочередном заседании Городской Думы 29.02.2024 На внеочередном заседании Городской Думы
В связи с поступившим от Прокуратуры Димитровграда представлением о нарушении исполняющим полномочия главы города антикоррупционного законодательства сегодня на внеочередном заседании  Городской Думы парламентарии рассмотрели всего один вопрос. Прокомментировала ситуацию и принятые Городской Думой меры председатель Ксения Борисовна Душкова.

В Димитровграде планируют создать Дом для молодежи 28.02.2024 В Димитровграде планируют создать Дом для молодежи
Город станет участником программы «Регион для молодых». Губернатор Алексей Русских поручил оказать всестороннюю поддержку двум муниципальным образованиям Ульяновской области для успешного участия в программе. Результатом должно стать открытие в Димитровграде Дома молодых.
С Министром молодёжного развития региона Артёмом Мирошниковым и руководителями администрации председатель Гордумы Ксения Душкова обсудила техническую сторону вопроса: ремонт здания, где планируется создание центра, необходимые корректировки в бюджет и дизайн-проект.

Комитет солдатских матерей "Сыновья" презентовал переизданные книги памяти 28.02.2024 Комитет солдатских матерей "Сыновья" презентовал переизданные книги памяти
Две книги и сотни историй наших земляков – в Центре культуры и досуга «Восход» прошла презентация обновлённых, дополненных книг «Крылья материнской заботы» и «Мы помним вас, сыновья!»
За сохранение нашей истории и памяти о жителях Димитровграда, Мелекесского и Новомалыклинского районов, погибших при исполнении воинского долга, со сцены звучали слова благодарности в адрес Комитета солдатских матерей «Сыновья» от главы региона Алексея Юрьевича Русских в его видео-обращении, от депутата Законодательного Собрания Ульяновской области Алексея Михайловича Кошаева, который смог приехать в Димитровград, от министра молодёжного развития области Артёма Эдуардовича Мирошникова, от председателя Городской Думы Димитровграда Ксении Борисовны Душковой.

Свои программы депутатам представят четыре кандидата на пост главы 27.02.2024 Свои программы депутатам представят четыре кандидата на пост главы
Комиссия по отбору кандидатур на должность главы Димитровграда рассмотрела документы всех претендентов. Заседание под председательством начальника управления внутренней политики администрации губернатора Антона Александровича Буторина прошло в закрытом формате.

Депутатам представили план противопаводковых мероприятий 21.02.2024 Депутатам представили план противопаводковых мероприятий
На очередном заседании комитета по градостроительной политике, жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству депутатам Городской Думы представили проект Плана предупредительных мероприятий по прохождению паводка на территории Димитровграда.

В Димитровграде почтили память воинов-интернационалистов 15.02.2024 В Димитровграде почтили память воинов-интернационалистов
15 февраля в России - День памяти воинов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Дата знаменательная и одновременно скорбная. Памятный день для каждого, кто побывал «за речкой», - 35-я годовщина вывода Советских войск из Афганистана. Именно тогда, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

На улице Славского запретят парковаться по вечерам 13.02.2024 На улице Славского запретят парковаться по вечерам
С инициативой об установке на улице Славского дорожного знака «остановка запрещена» выступила председатель Городской Думы Ксения Борисовна Душкова. Соответствующий запрос она направила на рассмотрение городской комиссии по пассажирским перевозкам и безопасности дорожного движения.

День науки отпраздновали в Димитровграде 09.02.2024 День науки отпраздновали в Димитровграде
Депутаты Городской Думы приняли участие в торжественной церемонии награждения победителей городского конкурса «Ученый года-2023», который проводится в Димитровграде с 2008 года.

«Неуд» за исполнение полномочий городским службам 08.02.2024 «Неуд» за исполнение полномочий городским службам
На внеочередном заседании Городской Думы депутаты, рассмотрев представленную информацию о содержании улично-дорожной сети Димитровграда, единогласно признали неудовлетворительной работу администрации города по исполнению своих полномочий.


Новости 1 - 20 из 1253
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все
При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024