Депутатский отчёт А.М.Кошаева

Депутатский отчёт А.М.Кошаева 28.10.2014

Депутатский отчёт А.М.Кошаева

  27 октября в Механико-технологическом колледже молочной промышленности состоялся отчёт депутата по избирательному округу №9 Алексея Михайловича Кошаева.
  Депутат Кошаев избран Первым заместителем Главы города, входит в составы двух постоянных комитетов Думы и Комиссии по муниципальным наградам, является председателем Уставной комиссии. 
Рассказав об основных решениях, принятых Городской Думой в отчётном периоде, Алексей Михайлович более подробно остановился на своей работе в избирательном округе.
  Народный избранник перечислил основные вопросы, с которыми обращаются граждане. Большая их часть связана с ремонтом дорог и благоустройством территорий. Так, на основании обращений жителей, проживающих вблизи с ООО «Блеск» (ул.9-я Линия, 7), с жалобами на сжигание отходов производства и потребления, был направлен депутатский запрос в Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области. В отношении индивидуального предпринимателя был составлен административный протокол и материалы направлены в мировой суд.
  На имя начальника Межмуниципального отдела МВД РФ «Димитровградский» направлено депутатское обращение о необходимости усиления контроля за деятельностью закусочной «Фортуна» в сфере реализации алкогольных напитков и патрулирования прилегающей территории, особенно в вечернее и ночное время.
  Немало вопросов касалось проблем жилищно-коммунального хозяйства. Для их решения депутат тесно взаимодействует с управляющими компаниями и старшими по домам. В рамках депутатских полномочий он оказывает содействие собственникам помещений в многоквартирных жилых домах в реализации их прав на управление своими домами. 
Koshaev-1.jpg  Koshaev-2.jpg
  По инициативе депутата Кошаева Администрацией города создана рабочая группа в целях решения проблемы подтопления многоквартирных домов в Первомайском районе (улицы Октябрьская и Свирская). На депутатском контроле находятся вопросы, связанные со строительством дома по улице 9-я Линия. 
  Алексей Михайлович оказывал содействие в решении вопросов о зачислении детей в детские сады и школу, предоставления услуги «социальное такси» и других социальных услуг различным категориям граждан.
  В рамках встречи к депутату поступили обращения от жителей округа, в которых он пообещал разобраться. 

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024