Заседание комитета по финансово-экономической политике

Заседание комитета по финансово-экономической политике 05.11.2014

Заседание комитета по финансово-экономической политике

  5 ноября состоялось заседание комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству, на котором было рассмотрено 5 вопросов. Доклады по всем вопросам депутатам представил Комитет по жилищно-коммунальному комплексу.
  Председатель Комитета по ЖКК Андрей Кайновский проинформировал профильный комитет Городской Думы о том, как будет осуществляться содержание и эксплуатация дорог и тротуаров, внутриквартальных территорий в зимний период. Андрей Августович сообщил, что 34 единицы техники, используемой в зимний период, находится в исправном состоянии. В случае обильных снегопадов для вывоза снега предприятие имеет возможность дополнительно использовать четыре автомобиля ГАЗ-САЗ. В сентябре были приобретены щёточные диски для подметания дорог и профильные ножи для автогрейдеров. По состоянию на 23.10.2014 запас пескосоляной смеси составляет 680 тонн, противогололёдного реагента - 8 тонн. Отвечая на замечание депутатов о необходимости своевременной очистки от снега и наледи остановочных площадок, Кайновский отметил, что для ручного режима уборки не хватает штатной численности соответствующих дорожных рабочих. Комитет пожелал, чтобы будущий зимний период прошёл у дорожников без авральных ситуаций, в штатном режиме и пообещал держать данный вопрос на контроле.
05.11.14-1.jpg  05.11.14-2.jpg
  Депутатам был представлен план перспективных мероприятий по развитию дорожного хозяйства города на 2015-2017 годы. Общая потребность ремонта дорог общего пользования на 2015 год составляет 173 млн. рублей. Окончательный перечень работ будет сформирован после утверждения городского бюджета, с учётом софинансирования из областного бюджета. Ремонт дорог – это одно из направлений развития городской дорожной сети. Другим направлением является строительство новых дорог и транспортных развязок, реконструкция существующих дорог. Перспективы реализации данного направления депутаты обсудят на очередном заседании комитета.
  Депутаты заслушали информацию о ситуации, связанной с проведением  перепрограммирования многотарифных приборов учёта электроэнергии в жилых домах, и оставили данный вопрос на контроле.

05.11.14-4.jpg  05.11.14-3.jpg
  Комитет рассмотрел проект договора управления многоквартирным домом, разработанный Советом собственников помещений в многоквартирных домах. Данный Совет создан при Администрации города и в его состав помимо представителей собственников входят ответственные должностные лица Администрации города и четыре депутата Городской Думы. Представленный проект договора разработан в соответствии с жилищным законодательством и предусматривает ответственность управляющих компаний перед собственниками. Депутаты поддержали проект договора и сочли необходимым подготовить проект решения Городской Думы с рекомендацией данного договора для собственников помещений и управляющих компаний.  
  Очередное заседание комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству состоится 12 ноября.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024