Заседание комитета по социальной политике

Заседание комитета по социальной политике 18.11.2014

Заседание комитета по социальной политике

  18 ноября состоялось заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению. Депутаты рассмотрели 8 вопросов.
  По поручению рабочей группы по вопросам озеленения Димитровграда Комитетом по жилищно-коммунальному комплексу разработан проект плана-схемы посадки деревьев и кустарников в 2015 году. План-схема озеленения территории города содержит перечень улиц и парков, предложенных под посадку, а также виды древесно-кустарниковой растительности и денежную потребность на их приобретение. Учтены пожелания экологов и ландшафтно-природные особенности микрорайонов города. При рассмотрении проекта бюджета города на 2015 год комитет поставит вопрос о финансировании предложенного плана по озеленению. Комитету по жилищно-коммунальному комплексу рекомендовано начать работы по озеленению города, не требующие значительных вложений в рамках текущего финансирования.
  Комитет приступил к обсуждению новой редакции Положения о муниципальных наградах Димитровграда. Предложения Комиссии по муниципальным наградам коснулись в основном процедуры присвоения звания «Почётного гражданина Димитровграда» и учреждения нового вида награды «Благодарность Главы города».
18.11.2014-2.jpg  18.11.2014-1.jpg
  Депутаты социального комитета А.Е.Матягин, Ж.А.Кузьмина, М.А.Соловьёв предложили рассмотреть вопрос об организации взаимодействия депутатов Городской Думы второго созыва с молодёжью Димитровграда и создании при комитете рабочей группы по взаимодействию с молодёжным активом города, делегировав в её состав трёх депутатов. Комитет утвердил создание рабочей группы.
  Комитет поддержал внесение изменений в Комплекс мер по социальной поддержке отдельных категорий граждан Димитровграда на 2014 год, в котором перераспределены денежные средства к окончанию финансового года.
  Очередное заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению состоится 2 декабря.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024