Заседание социального комитета

Заседание социального комитета 09.12.2014

Заседание социального комитета

  9 декабря состоялось заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению, на котором рассмотрели 6 вопросов.
  Представители ФГБУЗ КБ №172 ФМБА России ознакомили комитет с кадровой ситуацией в Клинической больнице и проинформировали о работе, проведённой в целях укомплектования медучреждения персоналом. По состоянию на конец года штаты больницы укомплектованы врачами на 53,6%, средним медицинским персоналом на 73,2%. Несмотря на комплекс мер, принятый органами местного самоуправления и руководством больницы, отрицательная динамика движения медицинских кадров сохраняется на протяжении нескольких лет и вызывает обеспокоенность народных избранников. В связи с этим комитет решил направить обращение Министру здравоохранения Российской Федерации В.Скворцовой и руководителю ФМБА России В.Уйбе, где будет представлена сложившаяся кадровая ситуация в Клинической больнице №172.
09.12.2014-2.jpg  09.12.2014-1.jpg
  Комитет обсудил предложенные  согласительной комиссией поправки в проект бюджета города на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов и счёл необходимым предусмотреть финансирование мероприятий по борьбе с коррупцией. Также депутаты составили перечень приоритетных мероприятий, на реализацию которых в 2015 году необходимо изыскать средства. В их числе организация питания и лицензирование медицинских кабинетов в детских садах, оплата коммунальных услуг в учреждениях социальной сферы.
  Начальник управления образования Т.И.Романовская обозначила перед комитетом существующие проблемы, связанные с подготовкой и участием школьников в конкурсных мероприятиях в 2015 году и во Всероссийской олимпиаде.
  Депутаты утвердили план работы комитета на I квартал 2015 года.
  Очередное заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению состоится 13 января 2015 года.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024