Заседание социального комитета

Заседание социального комитета 11.02.2015

Заседание социального комитета

   10 февраля состоялось заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению, на котором было рассмотрено 6 вопросов.
  Комитет рассмотрел предложение Администрации города о внесении изменений в структуру исполнительно-распорядительного органа местного самоуправления города Димитровграда. В целях повышения эффективности исполнения государственных полномочий по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних отдел опеки и попечительства выводится из состава Управления образования в непосредственное подчинение заместителю Главы Администрации, курирующему социальную сферу. Комитет поддержал представленную структуру и вынес вопрос на заседание Городской Думы.
  Комитет одобрил проект Положения о порядке материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления города Димитровграда Ульяновской области, Территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Город Димитровград». Материально-техническое обеспечение городской избирательной комиссии за исключением снабжения её канцелярскими товарами будет осуществляться за счет средств бюджета города. Комитет рекомендовал закрепить осуществление обслуживания справочно-правовых систем в Городской Думе за службой материально-технического обеспечения. 
10.02.15.jpg  10.02.15-1.jpg
  Комитету были представлены итоги реализации отраслевыми (функциональными) органами Администрации города полномочий по решению вопросов местного значения в 2014 году и планы на 2015 год. Комитет рекомендовал признать работу Управления  по делам культуры и искусства, Комитета по физической культуре и спорту, Комитета по делам молодёжи удовлетворительной и предложил заслушать отчёты на заседании Городской Думы. Депутаты рекомендовали Администрации Димитровграда изыскать в городском бюджете средства на разработку и экспертизу проектно-сметной документации на строительство здания для Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств №1» (потребность - 7,5 млн.рублей).
   Очередное заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению состоится 3 марта.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024