Заседание финансового комитета

Заседание финансового комитета 11.02.2015

Заседание финансового комитета

  На очередном заседании комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству, состоявшемся 11 февраля, одним из основных вопросов стало рассмотрение проекта Генерального плана города Димитровграда.
  Основная цель – актуализация утверждённого в 2010 году Генерального плана города с учётом произошедших за этот период изменений в застройке городского округа, освоение новых жилых микрорайонов, включения в границы городского округа новых территорий.
  Расчётный срок реализации проекта – 2035 год. Основные параметры, положенные в основу проектирования: расчётная численность населения к 2035 году – 150 тыс. человек; средняя жилищная обеспеченность – 35 кв.м; среднегодовой объём нового жилищного строительства – 60 тыс. кв.м общей жилой площади.
  Помимо жилищного строительства планируется строительство следующих объектов соцкультбыта: 6 детских садов и 4 школы в Первомайском и Западном районах; Детская художественная школа (частичная застройка Маркова сада); культурно-выставочная галерея и технический музей в Западном районе; культурно-досуговый центр "Дом Дружбы" в Первомайском районе по ул.Дрогобычской; культурно-досуговый центр в районе Олимп; крытый плавательный бассейн; Ледовый дворец; реконструкция ДЮСШ и стадиона "Спартак", строительство биатлонного комплекса.
  Учитывая результаты публичных слушаний, депутаты одобрили представленный проект и рекомендовали его для утверждения решением Городской Думы.
11.02.15.jpg  11.02.15-2.jpg
  Комитет заслушал отчёты Комитета по управлению имуществом города, Комитета по жилищно-коммунальному комплексу и управления по размещению муниципального заказа о реализации полномочий по решению вопросов местного значения в 2014 году, дал удовлетворительную оценку деятельности этих отраслевых (функциональных) органов Администрации города Димитровграда и подготовил ряд рекомендаций, направленных на повышение эффективности и результативности.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024