Круглый стол "Я - гражданин России!"

Круглый стол "Я - гражданин России!" 16.03.2015

Круглый стол "Я - гражданин России!"

  По инициативе Территориальной избирательной комиссии муниципального образования "Город Димитровград", 16 марта в школе №2 состоялся круглый стол «Я – гражданин России» с участием депутата Городской Думы Светланы Владимировны Порхаевой.
  На заседание «круглого стола» были приглашены будущие избиратели Первомайского района города - учащиеся старших классов средних общеобразовательных школ №№ 2, 9, 19.
  Мероприятие началось с анкетирования. Ребята высказали своё мнение о причинах низкой активности молодежи в политической жизни и дали предложения по привлечению молодых людей для участия в выборах.
  Основным посылом выступления депутата С.В.Порхаевой стал призыв к повышению патриотических чувств, самовоспитанию любви к Отечеству. Светлана Владимировна ответила на все вопросы будущих избирателей, которые в основном касались депутатской деятельности в округе. Каждый ответ она проиллюстрировала реальной ситуацией из личного опыта. 
  В ходе беседы участники «круглого стола» пришли к единому мнению о необходимости участия в выборах. Свое право голосовать молодые люди должны самостоятельно осмыслить и перевести в категорию «обязанность, гражданская ответственность».
16.03.15-2.jpg  16.03.15-1.jpg
  В целях повышения политической грамотности молодежи и усиления электоральной активности молодого поколения участники круглого стола решили рекомендовать избирательным комиссиям и депутатам (а в период избирательной кампании, и кандидатам) проводить разъяснительную работу, совершенствовать существующие и разрабатывать новые формы и методы работы с молодежью. Предложили проводить больше личных встреч депутатов (кандидатов) и политических партий с молодежью, на которых разъяснять свои предвыборные программы, а главное – всегда выполнять свои обещания избирателям.
  В завершении встречи каждый участник «круглого стола» получил на память сувениры с символикой Избирательной комиссии Ульяновской области.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024