Заседание социального комитета

Заседание социального комитета 07.04.2015

Заседание социального комитета

  На очередном заседании комитета по социальной политике и местному самоуправлению, которое состоялось 7 апреля, рассмотрели 5 вопросов.
  Народные избранники выступили с инициативой заключить соглашения о взаимодействии Городской Думы с Общественной палатой и Палатой справедливости и общественного контроля города Димитровграда. Эта необходимость возникла исходя из взаимного стремления к созданию действенного механизма взаимодействия между органами местного самоуправления и институтами гражданского общества при выработке решений по наиболее актуальным вопросам экономического, социального и общественно-политического развития Димитровграда.
  В связи с увеличением количества социальных сирот, в то время, как их родители не несут ответственности за брошенных детей, перекладывая воспитание и содержание на плечи государства, комитет рассмотрел вопрос о профилактике социального сиротства и обеспечении прав детей-сирот. Поддержана инициатива Общественной палаты об обращении в государственные органы власти для принятия закона об усилении моральной и материальной ответственности родителей за воспитание и содержание детей.
07.04.15-1.jpg 07.04.15-2.jpg
  При обсуждении комитетом информации о реализации Администрацией Димитровграда полномочий в области обеспечения законности, правопорядка, охраны прав и свобод граждан в 2014 году и планах на 2015 год, был затронут вопрос об установке видеокамер наружного наблюдения в многоквартирных домах.
  Комитетом принято решение подготовить обращение Городской Думы города Димитровграда к Губернатору - Председателю Правительства Ульяновской области и в Законодательное собрание Ульяновской области о введении запрета реализации алкогольной продукции на вынос пунктами общественного питания в период ограничения времени продажи.
  Очередное заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению состоится 14 апреля.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024