Заседание финансового комитета

Заседание финансового комитета 08.04.2015

Заседание финансового комитета

  8 апреля на очередном заседании комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству было рассмотрено 4 вопроса. Наибольшее внимание комитет уделил концепции благоустройства города на 2015-2019 годы. Намечена совокупность мероприятий, направленных на формирование и развитие гармоничной и безопасной среды жизнедеятельности, создание благоприятных, здоровых и культурных условий жизни и досуга населения на территории города.
  Разработанный Администрацией города план благоустройства города предусматривает:
- комплексное благоустройство магистральных улиц города;
- реконструкцию фасадов зданий;
- благоустройство въездных групп;
- комплексное благоустройство дворовых территорий и фасадов зданий жилых домов;
- комплексное благоустройство парков, скверов, аллей;
- приведение в надлежащий вид наружной рекламы;
- приобретение современной техники для обслуживания территории города;
- модернизация сбора и вывоза ТБО И КГМ.
  Реализация плана благоустройства будет осуществляться за счёт средств бюджета города, привлечения внебюджетных средств, а также при непосредственном участии управляющих компаний и собственников помещений в многоквартирных домах.
  В 2015 году планируется произвести ремонт 9 автомобильных дорог площадью 103,4 кв.м на общую сумму 99,1 млн. руб., ремонт тротуаров и внутриквартальных дорог на общую сумму 4,8 млн. руб., будут осуществлены озеленительные работы и вырубка аварийных деревьев, ремонт памятников и памятных знаков, установка скамеек и урн, обустройство контейнерных площадок и т.д. 
08.04.15.jpg 08.04.15-2.jpg
  В целях приведения нормативных правовых актов в соответствие с действующим законодательством комитет поддержал внесение изменений в положения, устанавливающие порядок организации и осуществления на территории города муниципального контроля в сфере благоустройства и муниципального жилищного контроля.
  Председательствующий на комитете А.А.Юсупов ознакомил коллег-депутатов с информацией об исполнении решений Городской Думы за период с октября 2013 года по март 2015 года. На комитет по финансово-экономической политике и городскому хозяйству был возложен контроль за исполнением 102 решений. На сегодняшний день на контроле комитета остаются 6 решений, срок исполнения которых май-июль 2015 года.
  Очередное заседание комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству состоится 15 апреля.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024