Заседание комитета по социальной политике

Заседание комитета по социальной политике 14.04.2015

Заседание комитета по социальной политике

  14 апреля на очередном заседании комитета по социальной политике и местному самоуправлению было рассмотрено 13 вопросов.
  Вопрос об установке камер наружного видеонаблюдения в многоквартирных домах вынесли на повестку в связи с обращениями жителей. Депутаты высказали обеспокоенность правомерностью действий ООО «Техника которая охраняет». Народные избранники поинтересовались у В.С.Кармазовского, генерального директора «ТЕКО», из чего сложилась ежемесячная сумма оплаты – 100 рублей, где и сколько хранится записанная информация, какова процедура её представления. По результатам обсуждения комитет решил направить обращение в прокуратуру города и рекомендовал Виктору Кармазовскому устанавливать видеооборудование в жилых домах, лишь получив согласие более половины собственников.
  В числе других вопросов повестки дня - проект положения об организации социального питания в городских школах. Он предусматривает, что каждая образовательная организация будет принимать участие в голосовании за тех, кто будет предлагать услуги на питание. Право выбора организации питания на конкурсной основе теперь будет у каждой школы и, что немаловажно, у самих родителей. За победителем конкурса – организацией питания закрепят школьные пищеблоки. Затраты на содержание и модернизацию имущества пищеблоков, коммунальные расходы осуществляются общеобразовательными организациями за счёт средств бюджета города и не включаются в расчёт стоимости школьного питания. Необходимые изменения вносятся в положение о порядке передачи в безвозмездное пользование муниципального имущества. Утвердить все эти документы предстоит на апрельском пленарном заседании ГорДумы.
14.04.15-2.jpg 14.04.15-1.jpg
  Комитет согласовал документы о награждении почётным званием «Заслуженный работник образования Ульяновской области» О.И.Троицкой, учителя русского языка и литературы Многопрофильного лицея города Димитровграда. Стаж работы Ольги Иосифовны в Ульяновской области 32 года. Она отмечена нагрудным знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации», является победителем конкурса лучших учителей России, активно участвует во всероссийском проекте «Школы Росатома», в реализации областной программы развития инновационных процессов.
  Администрация города предложила комитету учредить новый вид муниципальной награды – почётный знак (медаль) родителей «Сила родительского сердца» за достигнутые успехи и заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей, обеспечении уровня заботы о здоровье, образовании, физическом, духовно-нравственном развитии личности детей, сохранении семейных традиций. После обсуждения вопроса о целесообразности учреждения данной награды, комитет рекомендовал Администрации разработать проект положения о почётном знаке (медали) «Сила родительского сердца и предложить другие варианты названия знака.
  Комитету была представлена информация о подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Основной задачей является организация и проведение цикла широкомасштабных мероприятий, оказание медицинской и социальной помощи инвалидам и ветеранам ВОВ, реконструкция и ремонт памятников.
  Комитет поднял проблему содержания домашних и отлова безнадзорных животных в городе Димитровграде, к обсуждению которой депутаты вернутся на ближайших заседаниях.
Уставной комиссией был представлен проект решения Городской Думы о внесении изменений и дополнений в Устав города, который рекомендован к вынесению на публичные слушания.
  Очередное заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению состоится 5 мая.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024