Заседание комитета финансов

Заседание комитета финансов 16.04.2015

Заседание комитета финансов

  15 апреля состоялось заседание комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству. Депутаты рассмотрели 11 вопросов.
  Директор Муниципального казённого учреждения «Дирекция инвестиционных и инновационных проектов» Р.В.Коротков проинформировал депутатов о ходе строительства детского сада (ул.Восточная, 18), ФОКа (ул.Строителей, 21а), модернизации и технического перевооружения стадиона «Строитель». Исполняющая обязанности председателя Комитета по градостроительной деятельности О.Ю.Абрамкина представила перечень объектов жилого и социального строительства на территории города. В настоящее время на территории города ведётся строительство 14 многоквартирных жилых домов, 40 объектов соцкультбыта и 26 промышленных объектов.
  Комитет обсудил изменения Правил землепользования и застройки территории города Димитровграда, прошедшие процедуру публичных слушаний. Присутствующие на заседании представители многодетных семей Самосенко и Зиятдинов обратили внимание депутатов на проблему обеспечения многодетных семей участками под индивидуальное жилищное строительство. Абрамкина пояснила, что Администрацией города работа в этом направлении ведётся, как по линии Росатома, так и по линии Гослесфонда. Комитет рекомендовал исполнительной власти обратиться за помощью в решении данного вопроса к депутатам, представляющим наш регион в Государственной Думе.
15.04.15-3.jpg 15.04.15-4.jpg
  В ходе заседания было рассмотрено 4 вопроса, связанных с передачей муниципального имущества в безвозмездное пользование.
Комитету был представлен отчёт об исполнении в 2014 году Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества. Общая сумма, поступившая в бюджет города от продажи, составила 11 558,8 тыс. рублей.
  Начальник Управления социально-экономического развития И.Н.Наумова подвела итоги деятельности своего структурного подразделения за прошедший год, представила комитету перечень показателей оценки эффективности деятельности Администрации города на 2015 год.
  Комитет поддержал предложенные изменения и дополнения в Устав города, а также обращение в Правительство Ульяновской области о введении запрета реализации алкогольной продукции на вынос пунктами общественного питания в период ограничения времени продажи, подготовленное комитетом по социальной политике и местному самоуправлению.
  Очередное заседание комитета по финансово-экономической политике  и городскому хозяйству состоится 6 мая.
15.04.15-7.jpg 15.04.15-6.jpg

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024