Социальный комитет

Социальный комитет 12.05.2015

Социальный комитет

12 мая на заседании комитета по социальной политике и местному самоуправлению депутаты рассмотрели 7 вопросов.
 Заслушав доклад о состоянии кадрового обеспечения Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Клиническая больница №172 Федерального медико-биологического агентства», комитет решил подготовить обращение министру здравоохранения Российской Федерации В.И.Скворцовой и руководителю ФМБА России В.В.Уйба о необходимости принятия мер по преодолению кадрового дефицита и решения проблемы по обеспечению медиков жильём.
  Комитет обсудил проблемы, связанные с содержанием домашних животных в квартирах многоквартирных жилых домов. В настоящее время на федеральном уровне отсутствует правовой акт, регулирующий правила содержания животных в жилых помещениях, не определены количественные нормы, меры воздействия и ответственность хозяев домашних животных. Для устранения данного пробела в правовом регулировании комитетом будет инициировано обращение в Законодательное Собрание Ульяновской области. 
12.05.15-2.jpg 12.05.15.jpg
  В целях сохранения и укрепления здоровья учащихся, поддержки социально незащищённых граждан, комитет поддержал проект решения по организации в новом учебном году школьного питания отдельных категорий учащихся. Бесплатное школьное питание для учащихся из малообеспеченных семей, семей в трудной жизненной ситуации, детей-инвалидов – традиционная мера социальной поддержки. Стоимость питания, компенсируемая за счет средств бюджета города, с сентября 2015 года будет увеличена с 40 до 50 рублей в день. Необходимые расходы составят 3,8 млн.рублей и будут изысканы в бюджете города.
  Комитету представлен отчёт об исполнении бюджета города Димитровграда за 2014 год, который 25 мая пройдёт процедуру публичных слушаний. Комитет рекомендовал Городской Думе утвердить отчёт об исполнении бюджета города.  
  Очередное заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению состоится 2 июня.
12.05.15-3.jpg 12.05.15-4.jpg

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024