Комитет по финансовой политике

Комитет по финансовой политике 14.05.2015

Комитет по финансовой политике

  13 мая состоялся комитет по финансово-экономической политике и городскому хозяйству, на котором было рассмотрено 8 вопросов.
Заслушав отчёт об исполнении бюджета города за 2014 год, комитет рекомендовал Городской Думе его утвердить, а Администрации города принять меры по повышению эффективности внутреннего финансового контроля и аудита.
Доклад об исполнении бюджета за первый квартал 2015 года комитет принял к сведению, обратив особое внимание на работу, проводимую Администрацией города по сокращению бюджетных расходов. Данный вопрос остаётся на контроле комитета.
   Депутатам была представлена информация о выполнении показателей оценки эффективности деятельности Администрации за первый квартал 2015 года. В результате подведения итогов город Димитровград стал лучшим среди муниципальных образований Ульяновской области. Выполнение целевых индикаторов за 3 месяца оценивались по 5 блокам. По итогам января-марта 2015 года выполнены 16 показателей из 20. Уровень регистрируемой безработицы составил 0,52 процентов,  объем жилищного строительства выполняется согласно графику ввода жилья на 2015 год, соответственно и динамика жилищного строительства по отношению к уровню прошлого года положительная. Прослеживается положительная динамика рождаемости и снижение коэффициента смертности
   Пока сложно с выполнением индикатора роста среднемесячной заработной платы, при запланированном росте зарплаты на 8 процентов фактический темп роста составил 105,9%. Соответственно и налог на доходы физических лиц собран лишь на 96,3% по отношению к уровню прошлого года.
13.05.15-2.jpg 13.05.15-1.jpg
   В преддверии летнего сезона комитет рассмотрел вопросы организации летней торговли и готовности зон отдыха на территории города. Учитывая социальную значимость, депутаты предложили заслушать данную информацию на заседании Городской Думы.
При рассмотрении вопроса о реализации мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов в 2015 году особое внимание было уделено программе по замене лифтов. Планируется заменить 100 отработавших нормативный срок лифтов. Председатель Комитета по ЖКК А.А.Кайновский ознакомил народных избранников с процедурой формирования списков по замене лифтового оборудования.
  О строительстве многоквартирного жилого дома (ул.Строителей, 42) проинформировала О.Ю.Абрамкина, и.о. председателя Комитета по градостроительной деятельности. 
   О ходе строительства детского сада (ул.Восточная, 18) и физкультурно-оздоровительного комплекса (ул.Строителей, 21а) комитету доложил Р.В.Коротков, директор МКУ «Дирекция инвестиционных и инновационных проектов». По итогам обсуждения данного вопроса комитет создал рабочую группу по контролю за ходом строительства, в которую вошли депутаты Галиуллин, Денисов, Кононов, Мурзаханов.
   Очередное заседание комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству состоится 2 июня.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024