Социальный комитет

Социальный комитет 02.06.2015

Социальный комитет

  2 июня на заседании комитета по социальной политике и местному самоуправлению депутаты рассмотрели 6 вопросов. Вёл заседание заместитель председателя социального комитета М.Р.Сенюта.
  Комитет поддержал проект Соглашения между Ульяновским областным объединением организаций профсоюзов «Федерации организаций профсоюзов Ульяновской области», объединениями работодателей и Правительством Ульяновской области о минимальной заработной плате в регионе.
  Была заслушана информация о подготовке образовательных учреждений города к новому учебному году и отопительному сезону 2015-2016 годов. Из средств консолидированного бюджета на эти цели выделено 26 978 тыс.рублей. Эта сумма будет потрачена на обеспечение безопасности, противопожарные мероприятия, приобретение учебников и т.д.
  Начальник Управления по делам культуры и искусства И.Н.Ширяева ознакомила комитет с деятельностью Димитровградского драматического театра имени А.Н.Островского. Также Ирина Николаевна доложила депутатам о подготовке к III Межрегиональному фестивалю «Театральный АтомГрад», который пройдёт с 7 по 15 ноября 2015 года. Из 19 заявок, представленных театрами из городов атомщиков, экспертным советом для участия в фестивале были выбраны 13 театров.
 02.06.15-3.jpg 02.06.15-1.jpg
  Комитету была представлена информация о ходе строительства физкультурно-оздоровительного комплекса по ул.Строителей. Завершить отделочные работы внутри здания планируется 21 июня. Сдача и ввод объекта в эксплуатацию состоится после завершения второго этапа строительства – благоустройства. Комитет оставил данный вопрос на контроле и вернётся к его рассмотрению на июльском заседании.
  Очередное заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению состоится 9 июня.
02.06.15-2.jpg 02.06.15-4.jpg


Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024