Заседание социального комитета

Заседание социального комитета 07.07.2015

Заседание социального комитета

  7 июля на заседании комитета по социальной политике и местному самоуправлению было рассмотрено 8 вопросов.
  О результатах государственной итоговой аттестации в общеобразовательных организациях города Димитровграда комитету доложила Т.И. Романовская, начальник Управления образования. К аттестации были допущены 1056 девятиклассников и 578 выпускников 11 классов. По результатам ЕГЭ у димитровградских учащихся по всем предметам показатели выше областных. Десять человек получили 100 баллов. Это учащиеся городской гимназии, многопрофильного лицея, школы №2, лицея №25, школы №17. 48 выпускников одиннадцатых классов получили аттестаты с отличием и медали за особые успехи в учении. 49 девятиклассников также получили аттестаты с отличием. Непрошедшие аттестацию будут пересдавать экзамены в сентябре. 
  Одной из важнейших задач, стоящих перед муниципальной властью, является решение вопроса обеспечения помещением Детской школы искусств №1, основанной ещё в 1943 году. С 2010 года школа располагается на арендуемых площадях по ул. Куйбышева, 243. Ежегодно в школе обучается более 600 учащихся на различных отделениях. В настоящее время для строительства нового здания школы выделен земельный участок по улице Гагарина, 24. Следующий этап – проведение инженерных изысканий и разработка проектно-сметной документации, а для этого необходимо выделение средств из городского бюджета в размере 8 млн. рублей. Комитет оставил данный вопрос на контроле и обратил внимание на необходимость привлечения средств на строительство здания школы в рамках соответствующей госпрограммы.
07.07.2015.jpg 07.07.2015-2.jpg
  Депутаты поддержали ходатайства о представлении к награждению почётными званиями Ульяновской области специалистов в области экономики и образования.
  Комитет продолжил работу над проектами обращений в Законодательное Собрание Ульяновской области, начатую совместно с Общественной палатой города Димитровграда, прокуратурой и органами опеки и попечительства. Первый проект предусматривает предложения по   усилению мер ответственности, применяемых к родителям за неисполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних детей, а также к родителям, лишённым родительских правили ограниченным в правах. Второй проект направлен на социальную адаптацию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В окончательной редакции данные обращения будут приняты на заседании Городской Думы.
    Очередное заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению состоится 14 июля.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024