Социальный комитет

Социальный комитет 08.09.2015

Социальный комитет

  8 сентября на заседании комитета по социальной политике и местному самоуправлению было рассмотрено 11 вопросов. Дополнительным вопросом в повестку дня было включено предложение о присвоении Детско-юношеской спортивной школе имени Лобановой Жанны Борисовны.
  Жанна Борисовна скончалась 4 сентября после тяжёлой болезни. Её знали многие в городе, области и за пределами региона. Она занимала активную гражданскую позицию, вела большую общественную работу. Вся её биография – это служение людям, стране, городу, ставшему ей родным, за что Жанне Борисовне присвоили почётные звания «Почетный гражданин города Димитровграда», «Почётный гражданин Ульяновской области».  Депутаты поддержали предложение увековечить память о Жанне Борисовне Лобановой, присвоив её имя школе, которой она руководила почти 40 лет.
  О кадровом обеспечении Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Клиническая больница №172 Федерального медико-биологического агентства» и социальной поддержке медицинских работников комитет проинформировал генеральный директор Клинической больницы №172 Сергей Романов. По сравнению с 2014 годом кадровая ситуация улучшается. Начал приносить положительные результаты механизм целевого набора. Впервые за последние три года число принятых на работу врачей превысило количество уволившихся. Сергей Анатольевич отметил сложную ситуацию с обеспечением жильем молодых специалистов. Для проживания медиков в здании по ул.Черемшанской, 13 необходимо осуществить его ремонт. С просьбой о выделении целевой субсидии депутаты будут обращаться в ФМБА России. Для завершения юридической процедуры перевода данного здания из нежилого помещения в жилое Городская Дума направит ходатайство в Федеральное агентство по управлению госимуществом. Прорабатывается вопрос об открытии на базе технического колледжа специальностей по подготовке среднего медицинского персонала, о чем более подробно доложит на следующем комитете заместитель Главы Администрации города Ирина Баканова.
  В рамках исполнения контрольных полномочий комитет рассмотрел вопросы об эффективности деятельности структурных подразделений Администрации города и  исполнении «майских» Указов Президента Российской Федерации в сфере социальной политики. Из нерешённых вопросов были отмечены следующие: в ряде школ сохраняется обучение школьников во вторую смену, отсутствует собственное здание у Детской школы искусств №1.
08.09.15-1.jpg 08.09.15.jpg
  Докладывая о подготовке спортивных сооружений к зимнему сезону, председатель Комитета по физической культуре и спорту Валерий Луценко заверил, что все спортивные комплексы в зимний период будут работать в обычном режиме. Также Валерий Анатольевич проинформировал депутатов о внедрении в городе комплекса ГТО.
Комитет рассмотрел и внёс поправки в правовые акты, регламентирующие муниципальную службу, приведя их в соответствие с действующим законодательством.
  Комитет инициировал создание комиссии по контролю за организацией и качеством социального питания в школах и детских садах города, в которую вошли депутаты Адамов, Кузьмина, два члена финансового комитета. Для работы комиссии будет привлечена общественность.
  Очередное заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению состоится 15 сентября.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024