Комитет по финансово-экономической политике

Комитет по финансово-экономической политике 10.09.2015

Комитет по финансово-экономической политике

  На заседании комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству, которое состоялось 9 сентября, депутаты рассмотрели 10 вопросов.
  Рассмотрение вопроса о даче согласия общеобразовательным организациям города на заключение договоров безвозмездного пользования муниципальным имуществом (помещениями и оборудованием школьных пищеблоков) был перенесён комитетом на следующее заседание. В ходе обсуждения депутатами были заданы вопросы о проведении конкурсного отбора организаций питания, соответствии конкурсного отбора требованиям Положения об организации социального питания в муниципальных общеобразовательных организациях города Димитровграда Ульяновской области, о стоимости питания. Комитет убедительно рекомендовал исключить из проекта решения и проекта договора безвозмездного пользования обязанность муниципальных бюджетных общеобразовательных организаций по обеспечению сохранности и надлежащего содержания передаваемого движимого и недвижимого имущества, возложив эти обязанности на общество с ограниченной ответственностью «Альтернатива».
  Комитет поддержал вопросы о предоставлении  в безвозмездное пользование помещений по адресу ул.Пушкина, д.129 областному государственному казённому учреждению «Ульяновскоблстройзаказчик» и Управлению Федеральной службы исполнения наказания по Ульяновской области.
09.09.15-3.jpg 09.09.15-2.jpg
  Ознакомившись с показателями эффективности деятельности Администрации города, комитет обратил особое внимание на невыполненные индикаторы. Это уровень собираемости платежей населения за предоставленные жилищно-коммунальные услуги, коэффициент смертности населения, темп роста объёма налоговых поступлений, объём инвестиций в основной капитал по крупным и средним предприятиям, кредиторская задолженность за коммунальные услуги и начисления на оплату труда муниципальных учреждений в общем объёме кредиторской задолженности. Депутаты рекомендовали Администрации города направить усилия на достижение значений невыполненных показателей.
  Комитет заслушал отчёт об исполнении бюджета города за шесть месяцев 2015 года. В городскую казну за первое полугодие поступило налоговых и неналоговых доходов в сумме 338,29 млн.рублей. Плановые показатели выполнены на 102,3%. Сумма перевыполнения плана составила 7,53 млн.рублей.
  Депутатам представили итоги проведения капитального ремонта многоквартирных домов и ремонта автомобильных дорог в 2015 году. В рамках реализации программы капитального ремонта было отремонтировано 12 многоквартирных домов на общую сумму 34 млн.рублей. В результате выполненных работ улучшили свои жилищные условия более 1000 жителей города. Ход работ по капитальному ремонту контролируется специально созданной рабочей группой, в которую входят депутаты Е.В.Кононов, С.И.Степаненко, А.А.Юсупов.
  Общая стоимость работ по ремонту автомобильных дорог составила 97,358 млн.рублей, из которых 49,750 млн.рублей составляют средства областного бюджета и 47,608 млн.рублей  - местного бюджета. Качество выполняемых работ контролировала комиссия, в составе которой были депутаты О.Г.Денисов и С.Г.Порхаев.
09.09.15.jpg 09.09.15-1.jpg
  По инициативе общественности и поддержке фракции КПРФ комитетом создана рабочая группа по вопросам ЖКХ. Членами группы стали депутаты, представители общественности и Администрации города.
  В комиссию по контролю за организацией и качеством социального питания в муниципальных общеобразовательных организациях и дошкольных образовательных учреждениях включены депутаты А.А.Жосс и С.И.Степаненко.
  Очередное заседание комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству состоится 16 сентября.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024