Социальный комитет

Социальный комитет 16.09.2015

Социальный комитет

  15 сентября на заседании комитета по социальной политике и местному самоуправлению депутаты рассмотрели 9 вопросов.
  Комитет поддержал внесение изменений в схему избирательных округов. В целях обеспечения избирательных прав граждан схема округов дополнена перечнем новостроек.
  С 2014 года в Димитровграде действует муниципальная программа по обеспечению доступности среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. Директор МКУ «Управление по реализации социальных программ» А.Р.Гадальшин, проинформировал депутатов, что в 2015 году будут оборудованы техническими средствами для маломобильных граждан школа №23 и Многопрофильный лицей. Запланированное в текущем году дооборудование ЦКиД «Восход» и детского сада №47 «Веселинка» будет осуществлено после финансирования из федерального бюджета.
15.09.15-2.jpg 15.09.15-1.jpg
  Рассматривая вопрос о содержании безнадзорных животных, депутаты обратили внимание на проблему их содержания. Организация пунктов передержки безнадзорных животных является полномочием органов местного самоуправления и требует выделения средств из городского бюджета, что затруднительно в нынешних экономических реалиях. Комитет рекомендовал Администрации города продолжить работу по подбору необходимого помещения для предоставления в безвозмездное пользование группе «Кот и Пёс». Волонтёры будут нести ответственность за стерилизацию, уход (питание и лечение) безнадзорных животных, устройство их в семьи.  
  Депутатов проинформировали о содержании кладбища и порядке оказания ритуальных услуг. Содержание кладбищ находится в ведении МКУ «Городские дороги», а специализированной организацией по вопросам похоронного дела является МУП «Сервис-К». В 2015 году произведён ремонт и расширение дорожного полотна, ведущего к  кладбищу. Окрашены ограждение, ёмкости для воды, контейнеры ТБО.
В последнее десятилетие в городе появилось большое количество объектов, за которыми закрепились неформальные наименования (например, парк «Западный», Аллея ветеранов). Комитет рекомендовал Администрации города придать таким названиям статус официальных.
  Депутаты утвердили план работы комитета на IV квартал. Очередное заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению состоится 6 октября.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024