Фестиваль ГТО

Фестиваль ГТО 25.09.2015

Фестиваль ГТО

  Депутаты и сотрудники Городской Думы приняли участие в Фестивале физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди предприятий и организаций города.
  Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.
  Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО). Согласно Указу Президента РФ сейчас на территории России проходит внедренческий этап введения комплекса.
24.09.15.jpg 24.09.15-1.jpg
  Городская Дума делегировала для участия в фестивале две команды. Участники показали свои результаты в 4 дисциплинах. Это бег на 60 метров, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье. 
  В возрастной группе мужчин от 40 до 50 лет первое место в общем зачёте занял депутат по избирательному округу №10 С.Г.Порхаев. Быстрее всех в своей возрастной группе преодолел 60-метровую дистанцию начальник правового отдела аппарата Городской Думы Р.В.Афандеев. В этой же группе лучший результат по поднятию туловища показал депутат по избирательному округу №8 А.М.Адамов. Самый высокий  результат в наклоне у консультанта отдела по бухгалтерскому учёту и отчётности И.А.Лазаревой.
  На официальном сайте http://www.gto.ru каждый россиянин может зарегистрироваться и получить  идентификационный номер, а система покажет, какие нормативы необходимо сдавать. После запуска системы по сдаче ГТО все результаты будут заноситься в единую базу.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024