30 заседание Городской Думы

30 заседание Городской Думы 01.10.2015

30 заседание Городской Думы

  19 вопросов народные избранники рассмотрели на очередном 30 заседании Городской Думы.
  Открылось заседание традиционным награждением именинников и юбиляров. В их числе оказался также целый коллектив – счетно-контрольной комиссии Гордумы, возглавляемой Галиной Казаковой, исполнилось 15 лет. От имени Законодательного Собрания Ульяновской области именинников поздравила депутат Татьяна Богатова. Сотрудникам СКК вручены почетные грамоты и благодарственные письма главы города. Было отмечено, что коллектив этот отличают высокий профессионализм и принципиальность, счетно-контрольная комиссия пользуется заслуженным авторитетом, как в городе, так и в регионе.
  Встреча началась с информации начальника межмуниципального отдела МВД РФ «Димитровградский» Сергея Карпова, рассказавшего о деятельности отдела за первое полугодие 2015 года и первые месяцы второго полугодия. Уровень преступности в городе, данные по раскрываемости, ситуация с незаконным оборотом наркотиков, выявление нарушений в торговле алкогольной продукцией, ситуация на дорогах. Эти и другие важные темы были затронуты в его выступлении.
Затем депутаты задали несколько вопросов, касавшихся работы участковых уполномоченных, сроков вступления в силу законодательных актов, регламентирующих ответственность автовладельцев за парковку транспортных средств на газонах и детских площадках, возможности возобновления деятельности медицинского вытрезвителя и т.д.
30.09.15-5.jpg 30.09.15-3.jpg
 Несколько вопросов повестки касались решения о даче согласия на заключение договоров безвозмездного пользования муниципальным имуществом. В том числе в отношении имущества, находящегося в оперативном управлении муниципальных бюджетных образовательных организаций, проще говоря, пищеблоков общеобразовательных школ. Как известно, пищеблоки девяти школ со всем оборудованием были переданы в безвозмездное пользование фирме «Альтернатива», выигравшей конкурсы на организацию питания учеников. На сентябрьском заседании депутаты приняли аналогичное решение в отношении еще пяти школ (№№2, 16, 19, 23, 25). 
  В сентябре, с началом учебного года в адрес администрации города, управления образования, Городской Думы, общественных объединений стала поступать информация о ненадлежащем качестве питания детей. В связи с этим Гордума приняла решение о создании комиссии по контролю за организацией и качеством питания (а также его стоимостью) в учреждениях социальной сферы. Ее возглавил депутат Михаил Сенюта. В состав вошли депутаты, а также представители Общественной палаты и палаты справедливости города. 
  В числе вопросов, рассматривавшихся на данном заседании, значилось также предложение о присвоении Детско-юношеской спортивной школе имени Жанны Лобановой, долго работавшей здесь и много лет отдавшей воспитанию детей и пропаганде здорового образа жизни. Депутаты были единодушны и приняли решение увековечить память этого замечательного человека.
  Парламентарии утвердили график работы Городской Думы на IV квартал и график отчётов депутатов перед избирателями, которые состоятся в октябре.

Сергей СЛЮНЯЕВ

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024