Заседание социального комитета

Заседание социального комитета 14.10.2015

Заседание социального комитета

  13 октября на заседании комитета по социальной политике и местному самоуправлению рассмотрели 4 вопроса.
  Комитет рассмотрел предложение Администрации города о предоставлении с 01 ноября 2015 года социальной поддержки в виде возмещения затрат на питание двум категориям учащихся: детям из многодетных семей и с ограниченными возможностями здоровья. В настоящее время в школах бесплатно питаются дети из малообеспеченных и неблагополучных семей, дети-инвалиды. Предложение поддержано при условии выделения средств из городского бюджета. Для финансового обеспечения новых расходов необходимо 1,4 млн.рублей.  
  В целях обеспечения потребности города в инженерных кадрах, организации работы по созданию системы непрерывного инженерного образования в целях обеспечения профильной подготовки учащихся, комитету представлен проект Соглашения о сотрудничестве между городом Димитровградом и Ульяновским государственным техническим университетом. Депутаты поддержали проект Соглашения и рекомендовали доработать дорожную карту программы развития Лицея при УлГТУ в г.Димитровграде (Университетского лицея) в части организации профильной подготовки учащихся, целевого набора.
13.10.15-2.jpg 13.10.15.jpg
  Администрация города представила комитету информации о реализации муниципальной программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Димитровграда Ульяновской области» в 2015 году и о мерах, направленных на защиту жилищных прав детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, с целью предоставления им жилых помещений.
  Очередное заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению состоится 3 ноября.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024