Заседание социального комитета

Заседание социального комитета 03.11.2015

Заседание социального комитета

  3 ноября состоялось заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению, на котором было рассмотрено 7 вопросов.
  Комитет поддержал ходатайство МБУК «Централизованная библиотечная система г.Димитровграда» о присвоении библиотеке семейного чтения, расположенной по улице Куйбышева, 144, имени Александра Сергеевича Неверова, писателя, драматурга, основоположника советской детской литературы. С посадом Мелекесс связаны произведения писателя первых лет. В библиотеке семейного чтения создана мемориальная историко-литературная экспозиция «Литератор из народа – свидетель исторических событий», посвящённая жизни и творчеству А.С.Неверова, проводятся различные меропряития.
  В последнее время в Димитровграде участились несчастные случаи на водных объектах, связанные с нарушением правил поведения на воде (купание и выход на лед в местах, где установлены запрещающие надписи и знаки). Комитет поддержал инициативу Администрации города о введении административной ответственности за нарушения правил поведения на водных объектах и решил обратиться к Губернатору – Председателю Правительства Ульяновской области с предложением о дополнении Кодекса Ульяновской области об административных правонарушениях соответствующей статьей.  
  В целях приведения Устава города в соответствие с изменившимся федеральным законодательством, комитет поддержал внесение изменений и дополнений в главный документ Димитровграда. Публичные слушания по проекту решения Городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Димитровград» Ульяновской области» планируется провести 21 декабря в 16.00 часов в Димитровградском драматическом театре имени А.Н.Островского. 
03.11.15-2.jpg 03.11.15-1.jpg
  Комитет заслушал отчёт рабочей группы по формированию предложений в  проект Комплекса мер по социальной поддержке отдельных категорий граждан Димитровграда  Ульяновской области на 2016 год. Поддержав предложенные рабочей группой виды помощи и категории льготников, комитет рекомендовал Администрации города разработать и внести в Городскую Думу проект Комплекса мер на 2016 год и предусмотреть в проекте бюджета города на 2016 год его финансовое обеспечение в размере 2 млн.рублей. 
  Очередное заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению состоится 10 ноября.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024