Заседание социального комитета

Заседание социального комитета 10.11.2015

Заседание социального комитета

  На заседании комитета по социальной политике и местному самоуправлению было рассмотрено 10 вопросов.
  Администрация города предложила комитету рассмотреть и принять в новой редакции Положение об Управлении по делам культуры и искусства Димитровграда. Эта необходимость обусловлена наделением Управления дополнительными полномочиями по сохранению, использованию и популяризации объектов культурного наследия, находящихся в собственности города, а также осуществлению охраны памятников истории и культуры муниципального значения. Комитет поддержал новую редакцию Положения.
  На заседание Городской Думы вынесены вопросы о внесении изменений в порядки размещения сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих и руководителей муниципальных учреждений, которые приведены в соответствие с законодательством о противодействии коррупции. Обязательному размещению в сети «Интернет» на официальных сайтах органов местного самоуправления подлежат сведения об источниках получения средств, за счёт которых совершены сделки, если общая сумма сделок превышает общий доход лица за последние три года.
  Вопросы о внесении изменений в положения о денежном содержании муниципальных служащих и оплате труда технических работников также были поддержаны комитетом. Изменения касаются уточнения оснований выплат материальной помощи на лечение, которая предоставляется при приобретении дорогостоящих препаратов стоимостью более 10000 рублей.
  Комитет отложил принятие двух решений по вопросам, непосредственно связанных с бюджетом будущего финансового года. Они будут рассмотрены совместно с проектом главного финансового документа города на 2016 год. 
10.11.15.jpg 10.11.15-2.jpg
  Об итогах весеннего призыва граждан на военную службу и о ходе осенней призывной кампании комитет ознакомил начальник отдела Военного комиссариата Ульяновской области по г.Димитровграду, Мелекесскому и Новомалыклинскому районам, подполковник А.В.Дорогойкин. По весеннему призыву наряд выполнен на 100%. География службы димитровградских призывников от Калининграда до Хабаровска, от Сочи до Мурманска. Андрей Владимирович отметил рост количества призывников, желающих служить в элитных войсках (8 человек проходят службу на Балтийском флоте, 10 – в воздушно-десантных войсках). Наряд на осенний призыв – 161 человек. В отношении 145 человек принято решение о призыве. В числе проблем озвучена нехватка узких медицинских специалистов и талонная система врачебного приема, затягивающая процесс медицинского обследования призывников.
  Комитет поддержал предложение комиссии по контролю за организацией и качеством питания в учреждениях социальной сферы о включении в её состав председателя городской общешкольного родительского комитета В.В.Иванова.
  Очередное заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению состоится 1 декабря.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024