Заседание комитета финансов

Заседание комитета финансов 12.11.2015

Заседание комитета финансов

  На заседании комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству было рассмотрено 13 вопросов.
  Председатель рабочей группы по вопросам ЖКХ депутат Н.Г.Гатауллин довёл до сведения коллег промежуточные результаты. Рабочая группа вплотную занялась изучением вопросов установки и введения в эксплуатацию общедомовых приборов учёта, оплаты за горячую воду, диагностики газового оборудования.
  В связи с изменением структуры Администрации города и перераспределением полномочий в сфере муниципального контроля между структурами Администрации, комитет поддержал внесение изменений в Положения о порядке осуществления муниципального земельного контроля и контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения на территории Димитровграда. Поддержку депутатов получили проекты решений о внесении изменений в положения, регулирующие деятельность Комитета по управлению имуществом города и Комитета по жилищно-коммунальному комплексу.
  Комитет дал согласие на предоставление димитровградской федерации кикбоксинга в безвозмездное пользование подвала, расположенного по проспекту Димитрова, 1 на пять лет. Расходы на содержание муниципального имущества, включая осуществление текущего и капитального ремонта, возлагаются на пользователя. Кикбоксинг – молодой, но уже ставший популярным вид спорта в Димитровграде. Возглавляет местную федерацию кикбоксинга Заслуженный мастер спорта России, двукратный чемпион Мира и Европы, трёхкратный обладатель Кубка Мира, пятикратный чемпион России А.В.Трифонов. 
  Начальник Управления социально-экономического развития Димитровграда А.Ж.Хабибрахимов отчитался о достижении значений показателей оценки эффективности деятельности Администрации Димитровграда. Из 23 плановых показателей, не достигнуто 5, в числе которых индикаторы заработной платы и смертности населения.
11.11.15-1.jpg 11.11.15-2.jpg
  Комитет заслушал информацию по исполнению бюджета за 9 месяцев 2015 года. Общий объём доходов казны Димитровграда составил 1 600 391,8 тыс.рублей, расходов – 1 666 058,3 тыс.рублей, дефицит бюджета составил 65 666,6 тыс.рублей.
  Комитет рассмотрел и поддержал проект обращения к Губернатору области с просьбой оказать содействие в приобретении квартир для малоимущих граждан вне очереди.
  Депутаты поддержали проект решения, подготовленный Уставной комиссией, по внесению изменений и дополнений в Устав города.
  Очередное заседание комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству состоится 2 декабря.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024