Заседание социального комитета

Заседание социального комитета 08.12.2015

Заседание социального комитета

  На заседании комитета по социальной политике и местному самоуправлению, состоявшемся 8 декабря, рассмотрели 7 вопросов.
  Комитетом сформированы предложения в проект бюджета города на 2016 год. Депутаты рекомендовали предусмотреть 2 млн.рублей на финансирование комплекса мер по социальной поддержке отдельных категорий граждан, а также средства на питание детей в детских садах и «льготных» категорий учащихся в школах. К числу первоочередных, но не обеспеченных финансированием в полной мере, отнесены расходы на коммунальные платежи и ремонт кровель образовательных учреждений. Эти предложения войдут в сводное заключение по проекту бюджета города на очередной финансовый год.
  Комитет считает необходимым продолжить в 2016 году предоставление бесплатного школьного питания детям из малообеспеченных семей, детям-инвалидам и с ограниченными возможностями здоровья, а также учащимся из семей, находящихся в социально опасном положении. Средства будут заложены из расчёта 52 рубля в день на одного ребёнка, и общая потребность на первое полугодие 2016 года составит       7,4 млн.рублей.
 08.12.15-2.jpg08.12.15-1.jpg
  Комитет рассмотрел обращение коллектива механико-технологического техникума молочной промышленности, в котором выражена обеспокоенность планируемой реорганизацией учебного заведения путём присоединения к филиалу Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г.Разумовского в городе Димитровграде. Комитетом принято решение направить обращение в Законодательное Собрание Ульяновской области, Губернатору-Председателю Правительства Ульяновской области С.И.Морозову и в Министерство образования и науки Ульяновской области о сохранении Димитровградского механико-технологического техникума молочной промышленности как самостоятельного образовательного учреждения.
  Комитет поддержал внесение изменений в Положение о Счётно-контрольной комиссии Городской Думы города Димитровграда, приводимое в соответствие с Указом Президента РФ от 15.07.2015 №364 «О мерах по совершенствованию организации деятельности в области противодействия коррупции».
  В целях выработки новых эффективных моделей организации городской жизни и обмена лучшими городскими практиками комитет поддержал участие муниципального образования «Город Димитровград» в Ассоциации новаторских городов.
  Очередное заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению состоится 12 января.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024