Публичные слушания по Уставу города

Публичные слушания по Уставу города 22.12.2015

Публичные слушания по Уставу города

  21 декабря в Димитровградском драматическом театре имени А.Н.Островского состоялись публичные слушания по проекту решения Городской Думы города Димитровграда Ульяновской области второго созыва «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Димитровград» Ульяновской области, принятый решением Городской Думы города Димитровграда Ульяновской области первого созыва от 29.05.2013 №89/1074».
  Документ участвовавшим в слушаниях димитровградцам представили первый заместитель главы города Алексей Кошаев и начальник правового управления администрации города Светлана Барышева, рассказавшие о причинах и содержании предполагаемых изменений в Уставе города.
  Они по преимуществу касались перераспределения полномочий внутри структурных подразделений администрации города как исполнительно-распорядительного органа. Эти изменения вносятся в основной нормативный акт муниципального образования для приведения документа в соответствие с изменениями, произошедшими в последнее время в федеральном и региональном законодательстве. В частности, эта необходимость продиктована изменениями в правилах благоустройства, принятием федерального закона о государственночастном партнерстве и т.д.
  Выступления дополнили депутат Городской Думы, член уставной комиссии Михаил Сенюта и председатель Общественной палаты Валентина Сергеева, отметившие, прежде всего, оперативность реагирования городского законодательного органа на происходящие изменения в правовом поле и строгое следование требованиям законов страны.Вопросов у слушателей не возникло – проект, таким образом, принят горожанами и будет направлен в Гордуму на рассмотрение в постоянных комиссиях, после чего его внесут в повестку пленарного заседания.
21.12.15-1.jpg 21.12.15-2.jpg


Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024