Заседание социального комитета

Заседание социального комитета 12.01.2016

Заседание социального комитета

  12 января состоялось первое в 2016 году заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению. Депутаты рассмотрели 4 вопроса.
  С 2014 года в городе Димитровграде осуществляется планомерная работа по передаче полномочий по оказанию первичной медико-санитарной помощи воспитанникам муниципальных дошкольных образовательных учреждений в ФГБУЗ «КБ №172 ФМБА России». В соответствии с законодательством об образовании образовательная организация обязана предоставить помещение, соответствующее условиям и требованиям для осуществления медицинской деятельности. В целях подготовки условий для получения лицензии на медицинскую деятельность в медицинских блоках дошкольных учреждений проводятся ремонтные работы, начата поставка медицинского оборудования. В настоящее время в девяти учреждениях ремонтные работы закончены, в 22 учреждениях ремонт в медблоках завершится до 27 января. Ставки медицинских работников сохранены в штате дошкольных образовательных учреждений до 31.01.2016. С 01.02.2016 медицинские работники будут переведены в штат учреждения здравоохранения.
12.01.16-1.jpg 12.01.16.jpg
  Депутаты рекомендовали Администрации города и руководству Клинической больницы №172 принять меры по недопущению уменьшения размера оплаты труда медработников при переходе из детских садов в  Клиническую больницу.
  До сведения комитета доведена информация, что решение вопроса об изменении назначения объекта недвижимого имущества – здания школы, расположенного по ул.Черемшанская, д.13, с нежилого на жилое и о выделении целевой субсидии на разработку проектно-сметной документации на его реконструкцию всецело зависит от ФМБА России.
  Комитет одобрил представленный эскиз новой муниципальной награды - почётного знака «Сила родительского сердца».
Posh.znak.jpg
  Очередное заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению состоится 2 февраля.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024