Заседание социального комитета

Заседание социального комитета 01.03.2016

Заседание социального комитета

  1 марта комитет по социальной политике и местному самоуправлению рассмотрел 6 вопросов. 
  С итогами реализации в 2015 году Стратегии демографического развития города Димитровграда до 2025 года комитет ознакомил директор Управления по реализации социальных программ А.Р.Гадальшин. В данное время реализуется первый этап Стратегии под брендом «Димитровград – здоровый город», рассчитанный на 2015-2017 годы. Проведено 264 мероприятия профилактической, спортивной, оздоровительной направленности. По сравнению с 2014 годом положительная динамика наблюдается по следующим демографическим показателям: рождаемость (+29), аборты (-36), разводы (-72). Отрицательный результат отмечен по двум показателям: смертность (+26), заключение браков (-37). Комитет принял информацию к сведению и оставил вопрос о реализации Стратегии на контроле.
  Комитет вернулся к вопросу о восстановлении ранее действующей меры социальной поддержки семьям димитровградцев, погибших при прохождении военной службы во время участия в боевых действиях и (или) в условиях вооружённых конфликтов. Всего таких семей в Димитровграде - 25. Потребность бюджетных средств на предоставление родителям ежемесячной выплаты в размере 510 рублей в 2016 году составляет 127,5 тыс. рублей. Депутаты поддержали внесение этих изменений в комплекс мер по социальной поддержке отдельных категорий граждан Димитровграда.
  Комитет заслушал информацию об обеспечении безопасности городских школ и детских садов. Все образовательные учреждения оборудованы кнопкой экстренного вызова и системами автоматической пожарной сигнализации. Все здания школ оснащены системой видеонаблюдения. Среди проблем начальник Управления образования Димитровграда Е.Ю.Грибакин назвал отсутствие ограждения в некоторых школах, охраны и системы видеонаблюдения в детских садах.
01.03.16-1.jpg 01.03.16-2.jpg
  Комитет одобрил внесение изменений в структуру Счётно-контрольной комиссии Городской Думы города Димитровграда Ульяновской области, которая предложена в целях оптимизации деятельности органа внешнего финансового контроля. В обновлённой структуре вместо 4-х аудиторов останется два, которые будут работать по направлениям деятельности в связке с инспекторами. Изменение структуры  вызвало необходимость корректировки Положения и Регламента Счётно-контрольной комиссии Городской Думы города Димитровграда Ульяновской области.
  Очередное заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению состоится 15 марта.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024