Заседание комитета финансов

Заседание комитета финансов 02.03.2016

Заседание комитета финансов

  2 марта состоялось заседание комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству. Повестка дня состояла из 6 вопросов.
  Директор Автономной некоммерческой организации «Агентство развития города Димитровграда» О.В.Гречников ознакомил комитет с итогами деятельности данной организации за 2015 год и планами на 2016 год. 
  В целях соблюдения норм Земельного кодекса Российской Федерации депутаты согласились утвердить Порядок определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земель и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города.
  В целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с действующим законодательством комитет поддержал проект внесения изменений в Порядок осуществления муниципального жилищного контроля на территории Димитровграда. Принятие данного проекта скорректирует порядок, регламентирующий осуществление муниципального жилищного контроля. Данный вид контроля не будет осуществляться в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, имеющих лицензию на управление многоквартирными домами. В отношении таких субъектов лицензионный контроль будет осуществлять орган государственного жилищного контроля.
02.03.16-2.jpg 02.03.16-1.jpg
  Информацию об итогах реализации Администрацией Димитровграда полномочий по организации и проведению муниципального контроля в 2015 году и планах на 2016 год комитету представил исполняющий обязанности начальника отдела муниципального контроля К.Е.Буркин. Отдел муниципального контроля осуществляет все виды контроля, предусмотренные законодательством. Особый акцент комитет сделал в отношении соблюдения правил благоустройства, а именно стоянок автотранспорта. Депутаты обратили внимание на необходимость осуществления муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог.
  Очередное заседание комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству состоится 9 марта.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024