Заседание комитета финансов

Заседание комитета финансов 17.03.2016

Заседание комитета финансов

  16 марта состоялось заседание комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству, на котором было рассмотрено 10 вопросов.
  Рассмотрев итоги реализации Комплексной программы социально-экономического развития города Димитровграда на 2011-2015 годы, комитет подытожил, что от реализации одного из основных ориентиров - формирования ядерно-инновационного кластера в бюджет города уже поступило 14,5 млн. рублей. Это средства налога НДФЛ работников строительных компаний. Комитет вынес итоговый отчёт на заседание Городской Думы и рекомендовал Администрации города подготовить информацию о мерах, планируемых муниципальным образованием в отношении решения проблем со строительством 16-этажного дома и вводом в эксплуатацию водовода «Горка».
  Комитет рассмотрел вопрос о признании утратившими силу (отмене) Правил благоустройства территории города Димитровграда. Эта необходимость возникла в связи с изменением регионального законодательства, согласно которому утверждение правил благоустройства осуществляет Министерство строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области. Приказом от 11.01.2016 №01-од утверждены Правила благоустройства территорий поселений (городских округов) Ульяновской области и порядок участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий. 
16.03.16.jpg 16.03.16-2.jpg
  Комитет поддержал утверждение впервые разработанного Порядка определения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города.
  Рассмотрев информацию Администрации города о возможности реализации предложений жителей города, поступивших в ходе публичных слушаний по проекту бюджета города на 2016 год, и заслушав выступления горожан, комитет решил вернуться к этому вопросу после более детального изучения.
  Ознакомившись с итогами деятельности Димитровградских местных общественных организаций «Федерация футбола» и «Федерация хоккея» депутаты пришли к выводу о необходимости поддержать обе спортивные организации. В совокупности их годовая потребность составляет 16 млн. рублей. Администрации города было рекомендовано разработать соответствующую муниципальную программу и определить показатели  эффективности деятельности федераций.
  Народные избранники наметили план работы комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству на II квартал 2016 года. Очередное заседание состоится 6 апреля.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024