Заседание комитета финансов

Заседание комитета финансов 13.04.2016

Заседание комитета финансов

  Комитет по финансово-экономической политике и городскому хозяйству 13 апреля рассмотрел 5 вопросов.
  Председатель Комитета по управлению имуществом Димитровграда А.А.Топталин представил депутатам отчёт об исполнении Прогнозного плана (Программы) приватизации муниципального имущества города. В 2015 году реализовано 7 муниципальных объектов общей площадью 1442,6 кв.м на сумму 11369,3 тыс.рублей, в том числе 4 объекта были реализованы в рамках  преимущественного права арендаторов - субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом №159-ФЗ. Комитет принял решение об утверждении представленного отчёта на очередном заседании Городской Думы.
  В целях выполнения Соглашения о реструктуризации задолженности организаций коммунального комплекса Ульяновской области, утверждённого Губернатором - Председателем Правительства Ульяновской области, комитет одобрил предоставление Областному государственному казённому предприятию «Агентство стратегического консалтинга» в безвозмездное пользование муниципальных объектов газового хозяйства, которые должны обслуживаться специализированной организацией.
  В целях реализации контрольных полномочий Городская Дума Димитровграда традиционно заключает с Администрацией города Соглашение о достижении значений показателей оценки эффективности деятельности исполнительного органа по основным направлениям. Представленный проект решения Городской Думы состоит из 5 разделов, 3 подразделов включающие в себя 33 показателя. Незначительно изменилась структура Соглашения, появились новые показатели, такие как «доходы и занятость», «здоровье и безопасность», «информация, предоставление услуг в электронной форме». Комитет поддержал проект Соглашения и направил его на заседание Городской Думы для принятия соответствующего решения.
13.04.16-1.jpg 13.04.16.jpg
  Комитет заслушал доклад исполняющего обязанности начальника отдела муниципального контроля Администрации К.Е.Буркина. В целях реализации муниципального контроля определены четыре должностных лица отдела муниципального контроля, уполномоченные на составление протоколов об административных правонарушениях. Организовано взаимодействие с МРЭО ГИБДД по Ульяновской области по установлению собственников транспортных средств, определён порядок подачи запросов и разработана единая форма запроса. В период с января 2016 года по настоящее время составлено 14 протоколов об административных правонарушениях за размещение транспортных средств на газоне, детских или спортивных площадках, в границах территории аллеи, бульвара, парка, сада или сквера. Из них 9 протоколов рассмотрены мировыми судьями, назначены наказания в виде предупреждения. 
  В результате работы Комитета по жилищно-коммунальному комплексу с собственниками многоквартирных домов проведены работы по устройству парковочных мест по 20 адресам: ул.Менделеева, 2, 10, пр.Ленина, 4, ул.Дрогобычская, 23, ул.Циолковского, 6, ул.Свирская, 23, пр.Автостроителей, 47, ул.Восточная, 38, 20-а, ул.Черемшанская, 85, 87, 120, 91, ул.Баданова, 79, ул.Победы, 9, 15, ул.Осипенко, 13, 17, 19, ул.Братская, 39. По состоянию на 03.04.2016 в Администрацию города уже обратилось 53 старших по домам о намерении провести работы по устройству парковок ещё по 12 адресам. 
  Очередное заседание комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству состоится 4 мая.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024