Заседание комитета финансов

Заседание комитета финансов 06.07.2016

Заседание комитета финансов

  6 июля комитетом по финансово-экономической политике и городскому хозяйству было рассмотрено 8 вопросов.
  Комитет рассмотрел предложение Администрации на отчуждение муниципального имущества в целях продажи – котельных №1 (ул.Куйбышева, 301 «а») и №21 (ул.Куйбышева, 2), в виду прекращения их эксплуатации. Окончательное решение по этим вопросам депутаты не приняли.
  Традиционно был представлен отчёт об итогах деятельности муниципальных унитарных предприятий за прошедший год. Из 9 МУПов, учредителем которых является Комитет по управлению имуществом города, деятельность осуществляют три. Это МУП «Сервис-К», основными направлениями которого является ритуальное и бытовое обслуживание населения. МУП «Гостиница Черемшан» - основным видом деятельности организации является оказание гостиничных услуг и сдача в аренду свободных площадей гостиницы под временное жильё. МУП «ГИЦ», оказывающее межевые и геодезические услуги. Предприятия не являются прибыльными, но по ряду объективных причин данная форма хозяйствования используется муниципальным образованием.
  В рамках осуществления контрольных полномочий комитет заслушал доклад об исполнении решения Городской Думы в части обеспечения полноты и своевременности поступлений в бюджет города земельного налога, взыскания задолженности за пользование земельными участками и муниципальным недвижимым имуществом. В результате работы, проведённой Комитетом по управлению имуществом, по итогам I полугодия плановые назначения выполнены в полном объёме: объём денежных поступлений в бюджет города земельного налога составил 21 674,2 тыс.рублей (план 21 400 тыс.рублей), налога на имущество физических лиц – 2 013,3 тыс.рублей (план 1 660 тыс.рублей). Денежные средства от аренды муниципальных земельных участков также поступили в городскую казну в полном объёме – 855 тыс.рублей (план 672 тыс.рублей). Выполнен плановый показатель за аренду муниципального имущества – 18 665,7 тыс.рублей (план 18 093 тыс.рублей). Лишь план по доходу от аренды земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, выполнен на 98%. В бюджет поступило 14 846,1 тыс.рублей, при плане 15 200 тыс.рублей. Депутаты оставили данный вопрос на постоянном контроле, ведь земельный налог один из основных источников пополнения бюджета.

06.07.2016-2.jpg 06.07.2016-1.jpg

  В соответствии с решением Городской Думы Администрации города было поручено обеспечить поступление доходов в бюджет от размещения рекламных конструкций на территории города. Управление архитектуры отчиталось о проделанной работе по наведению порядка в сфере наружной рекламы и проинформировало депутатов о запланированном на сентябрь проведении торгов на установку и эксплуатацию отдельно стоящих рекламных конструкций. Вопрос оставлен на постоянном контроле комитета.
  Очередное заседание комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству состоится 13 июля.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024