Внеочередное 49-е заседание Городской Думы

22.09.2016

Внеочередное 49-е заседание Городской Думы

На повестке дня – пуск тепла
Глава региона С.И.Морозов 21 сентября дал поручение о начале отопительного сезона в Ульяновской области. Как отметил губернатор, Правительством Российской Федерации изменена система принятия решения о начале отопительного сезона. Если ранее сохранялась необходимость строго руководствоваться требованием о том, что температура должна держаться на уровне не выше восьми градусов в течение пяти дней, то сегодня эти ограничения сняты.  
В четверг 22 сентября глава города Димитровграда Н.А.Горшенин собрал внеочередное заседание Городской Думы Димитровграда, которое было проведено в экстренном порядке для обсуждения актуальных вопросов, связанных с началом в городе отопительного сезона.
Поступает немало жалоб от граждан с требованием начать подавать тепло в жилые дома. Накануне запуск отопления был произведён в учреждения социальной сферы: детские сады, школы, больницы.
Для того полного пуска тепла в городе необходимо решить некоторые финансовые вопросы. После обсуждения отдельных аспектов этой темы депутатами  Городской Думы было  принято решение о подписании Соглашения между городской властью и руководством «Регионгаза» о реструктуризации задолженности за потреблённые в 2015 и 2016 годах ресурсы, что даст возможность обеспечить нормальное вступление в отопительный сезон и его бесперебойное прохождение. По заверению главы администрации В.Г.Гнутова, который принял участие в заседании Думы, текущие долги 2016 года перед ресурсоснабжающими  организациями будут погашены до 28 сентября. А по долгам 2015 года планируется собрать отдельное совещание с ресурсниками, и отдельно с каждым обсудить график реструктуризации.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024