Глава города Н.А.Горшенин сложил полномочия

29.09.2016

Глава города Н.А.Горшенин сложил полномочия

В четверг 29 сентября решением Городской Думы Димитровграда от депутатских полномочий и полномочий главы города освобождён Николай Анатольевич Горшенин. Этот вопрос был внесён в повестку дня по личному заявлению Н.А.Горшенина. Комментируя своё решение, Николай Анатольевич подчеркнул, что принял его по собственной инициативе, без какого-либо давления.
Голосование по  этому вопросу было открытым, решение принято большинством голосов.  
От имени всех депутатов Думы выступил И.А.Кунгурцев, который высказал сожаление о принятом главой города решении и поблагодарил Николая Анатольевича за плодотворную совместную работу.
От Законодательного Собрания Ульяновской области слова благодарности Н.А.Горшенину сказала Т.В.Богатова.
На этом же заседании Думы большинством голосов был освобождён от должности первого заместителя главы города Алексей Михайлович Кошаев, также по его личному заявлению.
Тайным голосованием первым заместителем главы города избрана  депутат Городской Думы Светлана Владимировна Порхаева. Именно она будет исполнять обязанности главы города до избрания нового главы. Согласно Уставу города депутаты должны собраться в течение 5 дней и из своего числа избрать нового главу города.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024