Главой города единогласно избран Алексей Кошаев

03.10.2016

Главой города единогласно избран Алексей Кошаев

Депутаты Городской Думы собрались на 51-е внеочередное заседание в 19 часов. Основной вопрос повестки дня один - выборы главы города. Исполняющая обязанности главы города Светлана Порхаева, которая вела заседание, внесла предложение выдвинуть на пост главы города Алексея Михайловича Кошаева, депутата по округу №9. Напомним, на предыдущем заседании Думы, которое прошло 29 сентября,  Алексей Михайлович был освобождён от полномочий первого заместителя главы города по его личному заявлению. Однако за несколько часов до 51-го заседания Думы на городской конференции местного отделения политической партии"Единая Россия" кандидатура А.М.Кошаева большинством голосов была утверждена для рассмотрения в Думе на должность главы города. В ходе заседания Думы ещё до начала тайного голосования за кандидатуру Кошаева высказались представители и других думских фракций: КПРФ, "Справедливой России", ЛДПР. Других предложений внесено не было.Тайное голосование подтвердило полное единодушие депутатов в этом вопросе - все 30 человек отдали свои голоса за А.М.Кошаева.
Алексей Михайлович вступает в должность главы города с момента подведения итогов голосования и утверждения протокола, т.е. с вечера 3 октября.
На этом же заседании Думы он принёс присягу, и ему был вручён символический знак главы города.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024