Заседание Комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству

05.10.2016

Заседание Комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству

5 октября прошло очередное заседание Комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству под председательством Х.Я.Галиуллина. В повестку дня было внесено 5 вопросов, но первый - "О проекте Прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2017 год и плановый период  2018-2019 годов" - по просьбе Администрации города был отложен. Начали с вопроса передачи в муниципальную собственность общежития механико-технологического техникума молочной промышленности, расположенного по ул.Свирской,11. Вопрос был поднят депутатом Э.Н.Башкировым, который пригласил на заседание комитета инициативную группу жильцов этого общежития. Председатель городского Комитета по управлению имуществом А.А.Топталин доложил депутатам, что Администрация города совместно с областным Департаментом госимущества и земельных отношений в настоящее время принимает меры по переводу этого общежития в муниципальную собственность.Уже проведены необходимые кадастровые работы, готовятся документы.Городская Дума будет держать вопрос на контроле.
Затем были заслушаны доклады директора МКУ "ДИИП" Р.В.Короткова о ходе строительства детского сада на ул.Восточной, который планируется ввести в строй в 2017 году, и заместителя главы администрации города Т.М.Тарасовой о строительстве жилого дома №42в по ул.Строителей. Контроль за обеими этими стройками Администрация города осуществляет в еженедельном режиме. Депутаты также взяли эти вопросы на контроль.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024