53-е пленарное заседание Городской Думы

26.10.2016

53-е пленарное заседание Городской Думы

В среду 26 октября состоялось 53-е заседание Городской Думы. Вел заседание глава города Алексей Кошаев. В повестку было вынесено 17 основных и 9 дополнительных вопросов.
Самые основные из них: об изменениях в Стратегию развития города в связи с получением статуса ТОР (территории опережающего развития), о Комплексном плане приватизации на 2017 год и об открытии с  1 января 2017 года в Димитровграде Контакт-центра. Поскольку перед пленарным заседанием Думы было проведено совместное заседание двух комитетов, где подробно рассматривались некоторые аспекты этих важных вопросов, то их обсуждение на Думе было непродолжительным. По всем трём вопросам приняты положительные решения: изменения в стратегию внесены, план приватизации утверждён и план создания Контакт-центра одобрен. Эта новая структура должна начать работу с января 2017 года. Глава города взял вопрос эффективности функционирования Контакт-центра под  личный контроль.
Ряд вопросов носил организационный характер и касался изменений, которые необходимо было произвести в составах комиссий, советов и рабочих групп в связи с избранием нового главы города. В частности, Алексей Кошаев был выведен из состава уставной комиссии, комиссии по муниципальным наградам, из совета собственников помещений в многоквартирных домах и ряда других. Внесены были также изменения и в  соответствующие документы.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024