54-е заседание Городской Думы

30.11.2016

54-е заседание Городской Думы

В среду 30 ноября состоялось 54-е пленарное заседание Городской Думы. Председательствовала С.В.Порхаева, первый заместитель  главы города, т.к. глава города А.М.Кошаев находился в командировке в Москве. В заседании принимал участие депутат Законодательного Собрания Ульяновской области О.В.Гречников. На повестке дня было 19 вопросов. Среди них – корректировка бюджета, внесение изменений в ряд принятых ранее нормативных документов, в том числе в Положение об использовании автодорог и осуществления дорожной деятельности, в Порядок предоставления бесплатного питания учащимся из малообеспеченных семей, в Комплекс мер социальной поддержки, в Порядок предоставления единовременной социальной выплаты работникам муниципальных учреждений, участвующих в программе «Губернаторская ипотека». Было также утверждено Положение о квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления и согласованы документы на присвоение почётных званий работникам разных отраслей.  Были также вручены документы представителям единственного пока в Димитровграде ТОСа "Прима", созданного недавно в старой части города. ТОС объединяет 7 домов: ул.Т.Потаповой, 129, 129а и 131; ул.Н.Земина,130 и 132; ул.Ю.Гагарина, 56 и 58. Возглавляет ТОС Елена Николаевна Марина. Постановление о создании ТОС подписано главой города А.М.Кошаевым 9 ноября.
На заседании Думы, кроме того, изменены условия предоставления льгот по земельному налогу предприятиям и индивидуальным предпринимателям – участникам проекта «Индустриальный парк Ульяновской области». Отныне  льготы будут предоставляться только тем, у кого нет задолженности по уплате НДФЛ. Это должно послужить мерой, способствующей пополнению городского бюджета и стимулировать исполнение налоговой дисциплины. Ещё одним важным вопросом, решение которого также призвано пополнить городскую казну, стал вопрос об упорядочении наружной рекламы в городе. Это касается всех рекламных конструкций и рекламы на остановочных павильонах. Введены повышающие коэффициенты на разные виды рекламы, будет упорядочен сбор платежей за размещение рекламы на муниципальных площадях, а также установлены сроки договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций. Помимо экономического эффекта эта мера должна иметь и эстетический – контроль за размещением рекламы позволит улучшить облик города. Депутаты Городской Думы включены в состав конкурсной комиссии по размещению рекламы, что позволит  оперативно контролировать этот процесс.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024