Глава города Алексей Кошаев: «Бюджет города принят. Но это не застывший документ»

15.12.2016

Глава города Алексей Кошаев: «Бюджет города принят. Но это не застывший документ»

14 декабря  депутатский корпус Димитровграда принял основной финансовый документ, по которому город будет жить в 2017 году.
Бюджет сбалансирован. Социально ориентирован. Свёрстан бездефицитным.
Безусловно, это не  мёртвый, не застывший документ. В течение года, мы, конечно, будем его корректировать. И надежды на лучшее остаются. Мы очень рассчитываем на дополнительные доходы, на помощь регионального центра.
Должен отметить, что проект бюджета внесён Администрацией города на рассмотрение в Городскую Думу в установленный срок и со всем необходимым перечнем документов.
21 ноября проект бюджета прошёл публичные слушания. Он был также обсуждён на Общественной палате,  куда входит большинство общественных формирований Димитровграда. Впервые в этом году проект бюджета обсуждался думскими фракциями, которые внесли свои предложения. Эти предложения были учтены согласительной комиссией – её заседание прошло 12 декабря.  
Счётно-контрольная комиссия Городской Думы провела экспертизу проекта и подготовила своё положительное заключение.
На основании этого в результате доходная часть бюджета увеличена на 22,5 млн рублей, которые перераспределены  на первоочередные нужды города, в том числе на ремонт кровель в 6 детских садах.
Утверждена и реализация народных инициатив на 3 млн рублей в рамках проекта «Народный бюджет».
Благодарю весь депутатский корпус и коллег из Администрации города за проделанную большую работу по формированию и анализу бюджета.
Думаю, мы сможем обеспечить выполнение органами власти всех обязательств перед населением. А работа по наполнению бюджета и максимальной мобилизации всех ресурсов будет продолжена.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024