Январское пленарное заседание Городской Думы

25.01.2017

Январское пленарное заседание Городской Думы

Первое в 2017-м году пленарное заседание Городской Думы состоялось 25 января. В его работе приняли участие: первый заместитель губернатора Ульяновской области А.И. Якунин, депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Т.В. Богатова, глава администрации города В.Г.Гнутов. Вёл заседание глава города А.М.Кошаев.
В повестку дня было внесено 10 вопросов. Самые значимые из них были предварительно рассмотрены на заседании президиума Городской Думы. Один из важнейших на сегодня в социальном плане - вопрос о медработниках в детских садах. По нему принято промежуточное решение: медики с 1 февраля принимаются в штат дошкольных учреждений города, и финансироваться оплата их труда будет из городского бюджета. Администрации города поручено предусмотреть необходимые средства (пока на один месяц). В течение января-февраля возможно другое решение этого вопроса - с участием областной власти, ФМБА и Фонда ОМС. Депутаты направили обращение по этому поводу к губернатору. Как сообщила Т.В.Богатова, уже 30 января в региональном правительстве состоится совещание по обозначенной проблеме.
Утверждена стоимость компенсации льготного питания школьников на 2017 год в размере 72 рублей за один обед.
Заслушана информация заместителя прокурора города Д.Ю. Фомичёва о состоянии законности и правопорядка в Димитровграде в 2016 году.
Утверждено Положение о городской Общественной палате в соответствии с новыми требованиями федерального законодательства.
Состоялось обсуждение доклада об участии Димитровграда в международной программе "Здоровый город", с которым выступила координатор этого проекта Е.В. Крылова.
Рассмотрен ряд других вопросов.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024