Комитет по финансово-экономической политике и городскому хозяйству

15.03.2017

Комитет по финансово-экономической политике и городскому хозяйству

На заседании финансово-экономического комитета, которое состоялось 15 марта, было рассмотрено 12 вопросов. Среди них - показатели эффективности деятельности, достигнутые структурными подразделениями администрации города имущественного и финансово экономического направлений: Комитетом по имуществу, Комитетом по ЖКК, Управлением архитектуры и градостроительства, Управлением финансов, муниципальных закупок и экономического развития. К этому блоку прозвучало много вопросов и претензий со стороны депутатов: экономическая ситуация сложная, а именно эти сферы и формируют базу для существования и развития всех других. Были высказаны предложения по оптимизации расходов, снижению кредиторской задолженности города и выявлению дополнительных ресурсов пополнения городской казны, а также по формированию реалистичной картины доходов, чтобы можно было планировать расходы и эти планы выполнять. Рассмотрели также систему работы администрации города в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд и в сфере организации муниципального контроля. Обсудили итоги деятельности СМТО.
Заслушали информацию о противопаводковых мероприятиях, с которой выступили и.о.председателя Комитета по ЖКК О.В.Костюков и и.о. начальника МКУ "Управление гражданской защиты" Ю.А.Богатов. Принят план работы комитета на 2-й квартал текущего года.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024