Заседание Комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству

13.04.2017

Заседание Комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству

13 апреля на комитете Городской Думы по финансово-экономической политике и городскому хозяйству было рассмотрено 7 вопросов. В их числе – об исполнении решения Думы, принятого 22 февраля этого года, о разработке плана модернизации котельных и тепловых сетей до 2019 года и вхождении в соответствующую областную программу. О состоянии дел по этому направлению доложили зам.главы администрации города С.А.Выжимов и председатель Комитета по ЖКК А.Н.Большаков. «Дорожная карта» модернизации составлена. Запланированы первоочередные мероприятия по МУП «Гортепло» на сумму 279,69 млн рублей и включены в областную программу. Первый этап предусматривает замену 13,2 км теплосетей. Отдельная «карта» есть по замене магистрального водопровода в рамках концессионного соглашения.
Директора МКУ «Управление архитектуры и градостроительства» Д.А.Евсеева члены комитета заслушали по ходу реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды». На сегодня для вхождения в соответствующую федеральную программу «Формирование комфортной городской среды» подано 80 заявок; 60 из них – по дворовым территориям многоквартирных домов, 20 – по другим городским территориям общественного назначения. Срок приёма заявок по просьбам старших по домам продлён до 17 апреля. Предполагается, что на реализацию запланированных в рамках этой программы мероприятий город получит 57 млн рублей из федерального бюджета.
Начальник финансово-экономического управления городской администрации Н.В.Битосов доложил о мерах, предпринятых по погашению кредиторской задолженности муниципалитета перед предпринимателями за выполненные услуги. Задолженность с начала года сокращена на 20 млн рублей, однако количество исполнительных листов выросло – предприниматели продолжают через суд взыскивать свои долги. На сегодня «просуженная» задолженность составляет 71 млн рублей, а общая – 202 млн рублей. Очень рассчитываем на помощь в этом вопросе областного правительства.
Председатель СКК Г.Г.Казакова доложила об итогах проверки относительно исполнения Указов президента РФ по поэтапному повышению зарплаты работников культуры и педагогов допобразования. Намечены возможные пути решения этого вопроса.
Также обсуждались итоги проверки КУиГ относительно использования жилищного фонда. Вынесен для дальнейшей проработки вопрос о целесообразности существования некоторых положений, касающихся муниципального жилфонда.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024